Войти
Музыка
06.10.2017 11:16
Группа «Мгзавреби» приезжает в Воронеж в третий раз

Группа «Мгзавреби» приезжает в Воронеж в третий раз

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Aura

Любимая воронежцами грузинская группа Mgzavrebi приедет к нам уже в третий раз! Учитывая, что в прошлом году во время концерта почти вся филармония танцевала в проходе, в этом году группа выступит в клубе «Аура».

Mgzavrebi всегда привозит с собой добрые, позитивные и теплые песни. Этой осенью, 21 ноября в клубе Aura семеро замечательных музыкантов вновь порадуют своих поклонников лучшими композициями, в том числе, из нового альбома.

В прошлом году группа отметила свое десятилетие выходом шестого в альбома Iasamani, который музыканты посвятили «своим дедушкам, бабушкам, родителям, а также семьям, друзьям и слушателям – всем, кто был с командой все эти десять лет». Альбом Iasamani стартовал в первой тройке в чарте продаж российского iTunes, уступив только новым пластинкам Sting и Enigma.


Каждый концерт Mgzavrebi – незабываемый, обволакивающий своей теплотой и оставляющий чудесное послевкусие. Причем совершенно не важно, на каком языке в этот момент поют музыканты: на русском или на грузинском. На этих концертах нет никаких границ – ни языковых, ни географических, ни политических. Здесь все зрители в зале – самые лучшие друзья и дорогие гости.

Группа Mgzavrebi (в переводе «Путники» или «Пассажиры») образовалась в Тбилиси в 2006 году, и в настоящее время у себя на родине музыканты являются звездами первой величины и голосом современной Грузии. Коллектив довольно часто выступает в России, и это неудивительно – музыкантов здесь всегда горячо принимают и любят.

Каждый, кто был очевидцем концертных шоу Mgzavrebi, знает, как легко музыканты стирают любые барьеры между собой и зрителем, заставляя позабыть обо всех условностях и предрассудках. Как сказал Евгений Гришковец: «Как только они начнут играть и петь, вы сразу поймете, что вы по ним скучали». Мы это знаем и уже соскучились! До встречи в клубе Aura 21 ноября!

Ранее в рубриках
В ВоронежеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.

В РоссииСледователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур

Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.

В миреСамый мощный в мире спецэффект ночи

Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.

ОбществоНачальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником

Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКритики рассказали, что из себя представляет фильм «Майкл»

Нелепый, банальный, трусливый, избитый, приукрашенный взгляд на Майкла Джексона.

ПерсонаУмерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»

Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

Изобразительное искусствоПленэр как отличный метод воспитания молодых художников

В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»

30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.