Войти
Музыка
15.04.2017 19:08
Отказ от трансляции конкурса «Евровидение-2017» поддержали сорок процентов россиян

Отказ от трансляции конкурса «Евровидение-2017» поддержали сорок процентов россиян

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: sweet211.ru

Социологи «Левада-центра» выяснили, как россияне отнесутся к отказу от трансляции «Евровидения-2017» в случае, если украинская сторона не допустит в Киев Юлию Самойлову. Общество оказалось расколото.

40% опрошенных россиян высказались за то, чтобы не транслировать «Евровидение» из Киева, если российскую певицу Юлию Самойлову не допустят на территорию Украины. 41% опрошенных высказался «против» отказа от трансляции. Еще 20% респондентов затруднились ответить на вопрос социологов.

В вопросе о возможной замене участницы респонденты более единодушны. 59% россиян положительно отнеслись к тому, что для участия в конкурсе была выбрана именно Самойлова, 15% – отрицательно. Остальные либо ничего не знают об этом, либо не имеют определённого мнения.

Опрос был проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоМэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё

Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!