Музыка
Воронежцы зацеловали звезду «Голоса» Кармен Мокси
- Текст: Мария Репина
- Фото: newdaynews.ru
На концерте темпераментной и обаятельной американки в Зеленом театре зрители танцевали прямо на сцене, делали с певицей селфи и скандировали «Мокси, Мокси!».
- Она точно поет джаз? Почему тогда билеты такие дешевые?
- Что за странная фамилия? Совсем не американская.
- А чем эта Кармен знаменита? Она девочка из «Голоса»?
- Если бы на шоу Первого канала все девочки были такими, мы бы «Евровидение» каждый год выигрывали. Не дай Бог, конечно. У Мокси есть не только вокальные данные, но и обаяние.
Обаятельная Кармен нервничает перед знакомством с воронежским зрителем:
- Я самоучка, не получила образования. Это иногда лишает меня уверенности. Но я сразу вспоминаю свою духовную маму Уитни Хьюстон. Имитируя ее пение, я изучала не только музыку, но и жизнь. Раньше перед выходом на сцену обязательно что-нибудь слушала. У меня была примета: если в плей-листе выпадает композиция Уитни, концерт пройдет хорошо.
«Магия Хьюстон» срабатывает – Мокси очаровывает воронежцев сразу. Она так энергично двигается и заразительно смеется, что проникаются даже зрители, не понимающие, о чем говорит «бесшабашная американка».
- По-русски я знаю всего несколько фраз, - признается певица. Да. Нет. Меня зовут Кармен. Где вокзал? Где станция? Я хочу белое вино сухое, пожалуйста.
Но языковой барьер не мешает Мокси установить контакт с публикой:
- Я сейчас спою хит одного черного чувака. Вы его, наверное, знаете? Майкл Джексон!
Зрители подпевают неохотно, и Кармен останавливает музыкантов (кстати, аккомпанируют местные ребята):
- Ну понятно, у вас в России главное – церковь и караоке. Громче!
К третьей песне публика уже не стесняется своего ломанного английского –поет во всю и кричит: «Мокси, Мокси!». Знакомые всем хиты (Billie Jean by Michael Jacskon, Single Ladies Beyonce, Moves Like Jagger Maroon 5, Lady Marmalade Moulin Rouge, We Found Love Rihanna, If I got you Alicia Keys, I will Survive Gloria Gaynor) Кармен исполняет в собственных джазовых аранжировках.
Когда перестает работать микрофон, американка не теряется и доказывает, что а капелла ей тоже под силу. После школы «Голоса» певицу не пугают форс-мажоры:
- Знаете, как трудно выступать перед судьями? Они сидят с каменными лицами, и ты не понимаешь, чего ждать. Это совсем не то, что обмениваться энергией со зрителями. Кстати, кто из вас смотрел «Голос»? Всего несколько человек? А откуда вы тогда про меня знаете и зачем пришли? Это все потому что я черная?
- В самоиронии ей не откажешь, - улыбается Анатолий Тикунов, любитель джаза. – Я пришел, ожидая услышать качественное пение, а получил еще и безумную энергетику. Про Мокси раньше не слышал, но артистки-шоколадки всегда выступают мощно.
62-летнего Петра Макарова на концерт привела внучка:
- Она шоу «Голос» смотрела. Кармен ей больше всех нравилась, потому что настоящая. Все наши артисты какие-то деревянные. Вроде и заигрывают с публикой, а получается не искренне. А эта девочка своего зрителя любит.
В доказательство своей любви Мокси спускается в зал:
- Можно все: потрогать кусочек платья, подержать за руку, поцеловать.
Перецеловали Кармен десятки людей. Вернувшись на сцену, она вытирает слезы:
- Я же американка, все время плачу. Спасибо-спасибо-спасибо!
Зрителям объятий мало. За «продолжением банкета» они поднимаются на сцену. Последнюю песню Кармен исполняет, танцуя в компании воронежцев и позируя для селфи.
Публика не сразу понимает, что Кармен исчезла так же неожиданно, как появилась:
- Ушла по-английски, не прощаясь. Может, принято так у них в Америке. Но впечатления от концерта это не испортило. Еще пару дней будем мысленно кричать: «Мокси, Мокси!»
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




