Музыка
Публика освистала Валерия Леонтьева и возглавляемое им жюри конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2016»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vitebsk.cc
Неприятный инцидент произошёл на фестивале «Славянский базар». Как сообщает vitebsk.cc, когда были озвучены незаслуженно низкие оценки одной из участниц, зрители освистали жюри во главе с российским исполнителем Валерием Леонтьевым.
По итогам первого финального дня конкурса лидирует белорусский исполнитель Алексей Гросс с 80 баллами. Минимальное отставание от белоруса у певца из Казахстана Адама, который получил от судей 77 баллов. Россиянка Екатерина Фырфа набрала 75 баллов и пока идет на третьем месте.

Только 72 балла присудило жюри представительнице Израиля Анне Тимофей. Показав диапазон в несколько октав, отменное вокальное мастерство и оперное сопрано, русскоговорящая израильтянка получила в свой адрес оваций не меньше, чем белорус, а также крики «Браво!», сообщает «Собеседник». Однако судьи поставили ей «восьмерки», и даже одну «семерку». А Гросс получил только максимальные оценки!
На скандальное решение жюри зал отреагировал продолжительным оглушительным свистом, криками «Позор!» Публика порой имеет отличное от жюри мнение, но в данном случае всё было настолько вопиюще, что зрители были возмущены до глубины души.
Имя победителя конкурса «Витебск-2016» назовут на гала-концерте закрытия фестиваля 18 июля. Размер Гран-при составляет 20 тысяч долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




