Музыка
Анна Нетребко записала альбом произведений Игоря Крутого
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: vesti.ru
Прошло всего шесть лет с того дня, как Анна Нетребко исполнила с Филиппом Киркоровым композицию «Голос». И вот теперь оперная дива сошлась в дуэте с другим видным представителем поп-культуры. Певица записала альбом «итальянских» песен Игоря Крутого. Для работы над эпохальным диском маэстро арендовал одну из самых пафосных студий звукозаписи Нью-Йорка.
Они «спелись» ещё осенью 2015 года, когда на «Новой волне» Нетребко исполнила пару «итальянских» произведений Крутого. Потом был сделан следующий шаг, композитор и певица объединились в Нью-Йоркет для записи альбома в жанре сlassical crossover.
«Это первый альбом, в котором мою музыку целиком будет петь великая Аня Нетребко. И для меня это настолько трогательно и ответственно, что это может быть главным проектом моей жизни. Моя мечта сбылась», — сказал Игорь Крутой.
«Мне кажется, что вместе мы создали какой-то тандем. Правильный, я надеюсь», — добавила Анна Нетребко.
Для записи диска Крутой пригласил музыкантов Лондонского симфонического оркестра и студии Fox из Лос-Анджелеса. Часть композиций с диска Нетребко поет вместе со своим мужем тенором из Азербайджана Юсифом Айвазовым. Почти все песни — на итальянском языке, кроме одной, которая исполняется по-французски. Слова ко всем композициям написала поэтесса Лилия Виноградова.
О дате выхода альбома пока не сообщается, но релиз задумывается как пышная мировая премьера.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




