Музыка
Андрей Телков сыграет в Воронеже Моцарта, Бетховена, Шумана и Брамса
- Текст: Надежда Банит
- Фото: culturavrn.ru
Андрей Телков родился в 1991 году в Воронеже. Музыкой начал заниматься с пяти лет, в 1998 году поступил в среднюю специальную музыкальную школу при ВГАИ (ныне – Воронежский музыкальный колледж) по классу фортепиано (класс преподавателя Л. Бич) и в ДШИ № 14 по классу скрипки (класс Т. Тимошенко). Параллельно занимался композицией в классе А. Беляева, а затем А. Украинского.
Андрей Телков – лауреат международных конкурсов, в числе его побед специальный приз на международном конкурсе струнных камерных ансамблей им. Хеннена (Нидерланды, 2006), II премия на международном конкурсе пианистов имени Шопена (Эстония, 2008), специальный приз и звание лучшего концертмейстера международного конкурса им. Мравинского (Санкт-Петербург, 2012), Гран–при VI международного конкурса молодых пианистов им. Витола в Риге (Латвия, 2013).
Ведет активную концертную деятельность, гастролируя в России и странах западной Европы. С 2011 года принимает участие в концертных программах Санкт-Петербургского Дома музыки. В рамках проекта «Посольство мастерства» дал серию концертов во Франции, Бельгии, Люксембурге, выступает в российских центрах науки и культуры в странах Европы.
Концерт пианиста в Воронеже состоится 16 октября в Большом зале Дома актера в рамках цикла вечеров камерной музыки. Начало в 19 часов.
В программе:
I отделение
Моцарт. Соната КV № 332 фа мажор
Бетховен. Соната № 31 ор.110 ля-бемоль мажор
II отделение
Брамс. 4 пьесы из ор. 79 Каприччио, Интермеццо
Шуман. Крейслериана ор.16

Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.




