Войти
Музыка
03.10.2015 10:50
Андрей Телков сыграет в Воронеже Моцарта, Бетховена, Шумана и Брамса

Андрей Телков сыграет в Воронеже Моцарта, Бетховена, Шумана и Брамса

  • Текст: Надежда Банит
  • Фото: culturavrn.ru

Андрей Телков родился в 1991 году в Воронеже. Музыкой начал заниматься с пяти лет, в 1998 году поступил в среднюю специальную музыкальную школу при ВГАИ (ныне – Воронежский музыкальный колледж) по классу фортепиано (класс преподавателя Л. Бич) и в ДШИ № 14 по классу скрипки (класс Т. Тимошенко). Параллельно занимался композицией в классе А. Беляева, а затем А. Украинского.

В 2005 поступил в среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова по специальностям «фортепиано» (класс В. Суслова) и «скрипка» (класс С. Шальмана). С 2009 года – студент Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс профессора А. Сандлера), ныне – аспирант консерватории.

Андрей Телков – лауреат международных конкурсов, в числе его побед специальный приз на международном конкурсе струнных камерных ансамблей им. Хеннена (Нидерланды, 2006), II премия на международном конкурсе пианистов имени Шопена (Эстония, 2008), специальный приз и звание лучшего концертмейстера международного конкурса им. Мравинского (Санкт-Петербург, 2012), Гран–при VI международного конкурса молодых пианистов им. Витола в Риге (Латвия, 2013).

Ведет активную концертную деятельность, гастролируя в России и странах западной Европы. С 2011 года принимает участие в концертных программах Санкт-Петербургского Дома музыки. В рамках проекта «Посольство мастерства» дал серию концертов во Франции, Бельгии, Люксембурге, выступает в российских центрах науки и культуры в странах Европы.

Концерт пианиста в Воронеже состоится 16 октября в Большом зале Дома актера в рамках цикла вечеров камерной музыки. Начало в 19 часов.

В программе:

I отделение
Моцарт. Соната КV № 332 фа мажор
Бетховен. Соната № 31 ор.110 ля-бемоль мажор

II отделение
Брамс. 4 пьесы из ор. 79 Каприччио, Интермеццо
Шуман. Крейслериана ор.16


Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреЭксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке

Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрБолее 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»

Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеСтартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»

Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.