Музыка
Ярким музыкальным событием Дня города стал фестиваль Fresh Sound с приглашённой звездой Митей Фоминым (фото)
- Текст: Денис Данилов
- Фото: Денис Данилов
19 сентября в День города в Воронеже состоялся Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ Fresh Sound. Он проходил одновременно на двух площадках - на Адмиралтейской и Никитинской площадях. Организовали этот музыкальный праздник управление культуры администрации городского округа город Воронеж и группа компаний «ТВИМ».

Фестиваль Fresh Sound предоставил возможность услышать вживую и оценить такие группы, как «Бифолк», Skyloff, Lemu, VASABI JAZZ. А хедлайнером фестиваля стала группа «ОБЕ-РЕК». Сама команда ассоциирует свое творчество с дыханием: «Вдох-выдох. У вас же нет определенной мотивации к дыханию, вы просто дышите, чтобы жить».
Среди участников также были заявлены полюбившиеся горожанам «Сказки черного города» и рок-группа «Мураками».

Подарком жителям и гостям города от компании АВТОВАЗ стало выступление приглашённой звезды. Митя Фомин вышел на сцену на Адмиралтейке в 20:15, когда на площади уже собрались многие тысячи воронежцев.
Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ Fresh Sound стал одним из самых ярких и масштабных событий в Воронеже.













[img]http://culturavrn.ru/datas/users//ks1treshh6_1.jpg[/img

]

Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.





