Музыка
«Налича либо обожают, либо ненавидят»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: molgvardia.ru
- Правка
О конкурсе «Евровидение-2010» сегодня много пишут не только в Европе. Пресса Австралии, США и Канады уделяет этому музыкальному событию немало внимания. В преддверии сегодняшнего финала делаются прогнозы по поводу возможных победителей.
Фаворитом конкурса называют представительницу Азербайджана Сафуру с ее песней Drip Drop.
А вторым претендентом на победу считают Еву Ривас, которая представляет Армению. Некоторые СМИ утверждают, что третьей может стать представительница Грузии София Нижарадзе.
Значительно выросли шансы бельгийца Тома Дайса. Несколько потускнели в глазах журналистов Израиль, Дания и Германия. Впрочем, как утверждает SkyNews, в финале может произойти что угодно. Вот только вероятность победы представителей Великобритании и России близка к нулю.
О Петре Наличе, выступающем сегодня за Россию. Sky News пишет так: певца и его меланхолическую балладу Lost And Forgotten либо обожают, либо ненавидят. Победить Наличу поможет только чудо. А вот занять достойное место – миллионы голосующих зрителей. Если, конечно, они этого захотят.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.





