Войти
Музыка
26.05.2010 06:32
Петр Налич выступит в финале «Евровидения» под номером 20

Петр Налич выступит в финале «Евровидения» под номером 20

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: AFP
  • Правка

 

Первый полуфинал конкурса «Евровидение-2010»,  в котором, в основном, звучали заунывные баллады и откровенная попса, разочаровал. Это даже не тень прошлогоднего конкурса, это откат на годы назад. Ни свежих идей, ни действительно ярких исполнителей.

  

На этом фоне «скромное» выступление музыкального коллектива Петра Налича смотрелось лучше, чем можно было ожидать. Хотя, будем честны, с таким номером и таким исполнением занять приличное место даже в этом году будет очень сложно. Милое музицирование, не более.

  

Но задачу-минимум Налич выполнил: он в финале. Лишаться российской телеаудитории было бы неразумно.  «Евровидение» подтверждает славу «великого славянского конкурса».

 

 Кроме Петра Налича из первого полуфинала в финал вышли:

 

Исландия, Белоруссия, Португалия, Греция, Албания, Бельгия, Сербия, Босния и Герцеговина, Эстония, Словакия, Молдова.

  

После проведенной жеребьевки выяснилось, что коллектив Петра Налича в финале, 29 мая, выйдет на сцену под номером двадцать. Для Димы Билана этот номер оказался счастливым.


Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.