Войти
Музыка
14.11.2014 10:53
Воронежцев приглашают на концерты Всероссийского хорового фестиваля

Воронежцев приглашают на концерты Всероссийского хорового фестиваля

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: gnesin.ru

Всероссийский хоровой фестиваль в регионах России проводится в соответствии с планом основных мероприятий по проведению Года культуры в Российской Федерации в 2014 году, утверждённым распоряжением правительства Российской Федерации. Его инициатор – некоммерческое партнёрство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры РФ. На областном уровне фестиваль поддерживается департаментом культуры Воронежской области, управлением культуры города Воронежа.

Фестиваль решает задачи развития отечественных традиций хорового искусства, повышения исполнительского мастерства хоровых коллективов, популяризации лучших образцов отечественной и мировой хоровой музыки, способствует духовному и нравственному воспитанию молодежи и преемственности традиций вокально-хорового искусства России.

В фестивале участвуют и представляют на суд конкурсного жюри детские, юношеские, народные, любительские и профессиональные коллективы.

Всероссийский хоровой фестиваль проводится в течение двух лет поэтапно. Первый этап – региональный. В Воронеже региональный этап фестиваля пройдёт 17 ноября в 14 часов и 18 ноября в 15 часов (понедельник и вторник) в зале Филармонии. Состязание проводится в виде публичных концертных конкурсных выступлений перед творческим жюри и публикой. На региональном этапе Фестиваля также возможно участие творческих коллективов вне конкурсной программы.


Коллективы, занявшие 1 места в каждой категории на первом этапе, делегируются на следующий, окружной этап Фестиваля.

Вход на концерты 17 ноября в 14 часов и 18 ноября в 15 часов свободный.

Второй этап – окружной – проходит в административных центрах федеральных округов Российской Федерации с 1 февраля 2015 г. по 1 апреля 2015 г. Во втором этапе Фестиваля также принимают участие хоровые коллективы федеральных организаций и ведомств. Коллективы, занявшие 1 места в каждой категории на втором этапе, делегируются в финальный этап Фестиваля.

Финальный этап Фестиваля проводится в Москве в мае 2015-го года. В финальном этапе определяются победители в каждой номинации и один лауреат Гран-при Фестиваля.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.