Музыка
Администрация концертного зала Event-Hall встретилась с журналистами в неформальной обстановке
- Текст: Елена Кузнецова
- Фото: Денис Данилов
Уютно расположившись в гостеприимной кофейне на втором этаже Сити-парка «Град», журналисты смогли пообщаться напрямую с людьми, под чьим непосредственным кураторством проходит каждое мероприятие Event-Hall - руководителем зала Викторией Шубич и коммерческим директором площадки Сергеем Пономаренко. Спокойная обстановка способствовала дружеской беседе, Сергей и Виктория коммерческих тайн, само собой, не раскрывали, но сообщили множество вкусных подробностей звездных визитов в Воронеж. Успели за столом обсудить и серьезные вещи: политику, финансовые вопросы и планы на будущее. Итак, обо всем по порядку.
Говоря о технической стороне вопроса, Сергей рассказал о некоторых тонкостях, касающихся главного аспекта любого концерта – собственно звука. С неподдельной гордостью за Event-Hall он подчеркнул, что зал всегда использовал только свою звуковую аппаратуру. Каждая музыкальная команда обязательно привозила с собой своего звукорежиссёра и свою «обкатанную» подстроенную технику, но, послушав воронежский звук, они отказывались от мысли менять его.
Все без исключения исполнители остались довольны оснащением концертного зала. Разумеется, приезжим звуковикам всегда находилась работа. В течение часов они занимались настройкой аппаратуры под свою команду. Здесь не обойтись без оговорки: вопрос настройки крайне субъективен, и каждый звукорежиссер стремится на выходе получить некий результат, который устроил бы именно его. Как бы то ни было, такой подход подарил воронежцам несколько потрясающих по звучанию концертов, в том числе беспрецедентно качественный звук Korn и Soulfly.

Виктория и Сергей посетовали, что их часто упрекают в нежелании «привозить» некоторых артистов. На самом деле, суть вопроса заключается совершенно в другом, а зрители часто не совсем корректно представляют схему работы устроителей тура и администраторов концертной площадки. Любое выступление начинает обговариваться задолго до назначенной даты концерта. Переговоры могут длиться шесть, девять месяцев, год. Процесс кропотливой работы не останавливается ни на секунду – с артистом поддерживается постоянный контакт. Он должен быть обеспечен транспортом, проживанием и квалифицированным сопровождением. Устроители в обязательном порядке соблюдают пункты технического и бытового райдеров – списков требований звезды, в которых часто бывают очень трудновыполнимые, порой немыслимые капризы. И если райдеры иностранцев прописаны четко и однозначно, то наши соотечественники, порой, могут менять свои предпочтения за секунды. А теперь представьте весь этот трудоёмкий процесс на фоне постоянных колебаний финансовой и политической сфер, когда только на изменении курса валюты можно в любой момент потерять сотни тысяч рублей – гонорар исполнителя уточняется в первую очередь. Обидно бывает после такой напряженной работы услышать: «Да когда ж вы уже Radiohead привезете?! Сколько можно?!». Страшная тайна: Radiohead сами отказываются ехать в Россию. Только – тссс! Никому не говорите!
А 21 сентября Воронеж встречает Диану Арбенину и «Ночных снайперов».С их выступлением связан старт другого неординарного проекта концертной площадки. На базе кофейни Coffee Rose в сентябре откроется караоке-бар, отличительной особенностью которого станут вечеринки с исполнителями непосредственно после концерта. Помимо развлекательной программы и автограф-сессий, руководство Event-Hall планирует возможность живого общения фанатов со звездами и конкурсы. Призами станут фотографии и футболки с подписями музыкантов, а если удастся их задобрить, то, возможно, даже какие-то личные вещи в качестве сувениров. Ожидается, что первая подобная вечеринка пройдет после концерта Дианы Арбениной. Поклонникам «Ночных снайперов» стоит немедленно начать тренировать свои вокальные навыки. Вполне возможно, что с этого концерта они заберут на память не только фото и автограф, а что-то куда более ценное.

Вдоволь наговорившись о серьёзном, Сергей и Виктория немного развлекли журналистов, рассказав несколько памятных или просто забавных случаев из своего опыта работы. Удивительный факт: несмотря на уверенность людей, что артисты эстрады поют под фонограмму, абсолютное большинство из них исполняет свою программу вживую. За кулисами многие поражались работоспособности Киркорова, Кутуньо и Шевчука. В повседневном общении они тоже оказались очень приятными и спокойными людьми, профессионалами своего дела. А довольно сложно было угодить, кто бы мог подумать, Юрию Антонову и Григорию Лепсу. Но и там все прошло удачно. Еще, скорее всего, многих удивит, но Сергей Шнуров тоже оказался очень воспитанным и приличным человеком, в отличие от своего сценического образа хулигана. Поразительно, но рок-артисты в большинстве своем скромны в быту и почти не употребляют алкоголь. Поп-сцена же требует много внимания, и запросы у нее куда весомее. Что поделать, профессиональная необходимость.
С появлением такой площадки как Event-Hall многое изменилось: если раньше некоторые звезды не видели в Воронеже достойно оснащенного зала, то теперь он есть и готов их принять. Но они все равно сомневаются, мнутся, жмутся, боятся рискнуть. Каждое успешное выступление их коллег в Воронеже, каждый положительный отзыв о концерте подвигает их к решению отбросить сомнения и согласиться. Виктория и Сергей не сомневаются, теплый прием воронежской публики в будущем позволит растопить сердца всех крупных отечественных и зарубежных исполнителей. И привезут тогда каждому того, на чье выступление он мечтает сходить.
А вдруг и Radiohead согласятся?
Реклама
Вы хотите нанять хорошего репетитора своему ребенку? Зайдите на сайт kaliningrad.high-all.ru. У нас работают только профессиональные репетиторы!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






