Войти
Музыка
26.08.2014 22:41
Администрация концертного зала Event-Hall встретилась с журналистами в неформальной обстановке

Администрация концертного зала Event-Hall встретилась с журналистами в неформальной обстановке

  • Текст: Елена Кузнецова
  • Фото: Денис Данилов

Уютно расположившись в гостеприимной кофейне на втором этаже Сити-парка «Град», журналисты смогли пообщаться напрямую с людьми, под чьим непосредственным кураторством проходит каждое мероприятие Event-Hall - руководителем зала Викторией Шубич и коммерческим директором площадки Сергеем Пономаренко. Спокойная обстановка способствовала дружеской беседе, Сергей и Виктория коммерческих тайн, само собой, не раскрывали, но сообщили множество вкусных подробностей звездных визитов в Воронеж. Успели за столом обсудить и серьезные вещи: политику, финансовые вопросы и планы на будущее. Итак, обо всем по порядку.

По подсчету проданных на события Event-Hall билетов, за время текущего года концертный зал посетили 117 тысяч человек. Цифра внушительная и далеко не окончательная, учитывая, что уже начинается новый сезон, и в ближайших планах администрации фигурируют порядка 50 новых проектов. По прогнозам, к концу года общее число зрителей может превысить 200 тысяч. Подобная востребованность мероприятий и положительные отзывы воронежцев стали для руководства площадки главной оценкой их работы. Над каждым событием работает большая команда профессионалов, которая стремится все сделать на высшем уровне и дать зрителю именно то, чего он хочет – яркое, технически качественное шоу.

Говоря о технической стороне вопроса, Сергей рассказал о некоторых тонкостях, касающихся главного аспекта любого концерта – собственно звука. С неподдельной гордостью за Event-Hall он подчеркнул, что зал всегда использовал только свою звуковую аппаратуру. Каждая музыкальная команда обязательно привозила с собой своего звукорежиссёра и свою «обкатанную» подстроенную технику, но, послушав воронежский звук, они отказывались от мысли менять его.

Все без исключения исполнители остались довольны оснащением концертного зала. Разумеется, приезжим звуковикам всегда находилась работа. В течение часов они занимались настройкой аппаратуры под свою команду. Здесь не обойтись без оговорки: вопрос настройки крайне субъективен, и каждый звукорежиссер стремится на выходе получить некий результат, который устроил бы именно его. Как бы то ни было, такой подход подарил воронежцам несколько потрясающих по звучанию концертов, в том числе беспрецедентно качественный звук Korn и Soulfly.


Виктория и Сергей посетовали, что их часто упрекают в нежелании «привозить» некоторых артистов. На самом деле, суть вопроса заключается совершенно в другом, а зрители часто не совсем корректно представляют схему работы устроителей тура и администраторов концертной площадки. Любое выступление начинает обговариваться задолго до назначенной даты концерта. Переговоры могут длиться шесть, девять месяцев, год. Процесс кропотливой работы не останавливается ни на секунду – с артистом поддерживается постоянный контакт. Он должен быть обеспечен транспортом, проживанием и квалифицированным сопровождением. Устроители в обязательном порядке соблюдают пункты технического и бытового райдеров – списков требований звезды, в которых часто бывают очень трудновыполнимые, порой немыслимые капризы. И если райдеры иностранцев прописаны четко и однозначно, то наши соотечественники, порой, могут менять свои предпочтения за секунды. А теперь представьте весь этот трудоёмкий процесс на фоне постоянных колебаний финансовой и политической сфер, когда только на изменении курса валюты можно в любой момент потерять сотни тысяч рублей – гонорар исполнителя уточняется в первую очередь. Обидно бывает после такой напряженной работы услышать: «Да когда ж вы уже Radiohead привезете?! Сколько можно?!». Страшная тайна: Radiohead сами отказываются ехать в Россию. Только – тссс! Никому не говорите!

А 21 сентября Воронеж встречает Диану Арбенину и «Ночных снайперов».С их выступлением связан старт другого неординарного проекта концертной площадки. На базе кофейни Coffee Rose в сентябре откроется караоке-бар, отличительной особенностью которого станут вечеринки с исполнителями непосредственно после концерта. Помимо развлекательной программы и автограф-сессий, руководство Event-Hall планирует возможность живого общения фанатов со звездами и конкурсы. Призами станут фотографии и футболки с подписями музыкантов, а если удастся их задобрить, то, возможно, даже какие-то личные вещи в качестве сувениров. Ожидается, что первая подобная вечеринка пройдет после концерта Дианы Арбениной. Поклонникам «Ночных снайперов» стоит немедленно начать тренировать свои вокальные навыки. Вполне возможно, что с этого концерта они заберут на память не только фото и автограф, а что-то куда более ценное.


Вдоволь наговорившись о серьёзном, Сергей и Виктория немного развлекли журналистов, рассказав несколько памятных или просто забавных случаев из своего опыта работы. Удивительный факт: несмотря на уверенность людей, что артисты эстрады поют под фонограмму, абсолютное большинство из них исполняет свою программу вживую. За кулисами многие поражались работоспособности Киркорова, Кутуньо и Шевчука. В повседневном общении они тоже оказались очень приятными и спокойными людьми, профессионалами своего дела. А довольно сложно было угодить, кто бы мог подумать, Юрию Антонову и Григорию Лепсу. Но и там все прошло удачно. Еще, скорее всего, многих удивит, но Сергей Шнуров тоже оказался очень воспитанным и приличным человеком, в отличие от своего сценического образа хулигана. Поразительно, но рок-артисты в большинстве своем скромны в быту и почти не употребляют алкоголь. Поп-сцена же требует много внимания, и запросы у нее куда весомее. Что поделать, профессиональная необходимость.

С появлением такой площадки как Event-Hall многое изменилось: если раньше некоторые звезды не видели в Воронеже достойно оснащенного зала, то теперь он есть и готов их принять. Но они все равно сомневаются, мнутся, жмутся, боятся рискнуть. Каждое успешное выступление их коллег в Воронеже, каждый положительный отзыв о концерте подвигает их к решению отбросить сомнения и согласиться. Виктория и Сергей не сомневаются, теплый прием воронежской публики в будущем позволит растопить сердца всех крупных отечественных и зарубежных исполнителей. И привезут тогда каждому того, на чье выступление он мечтает сходить.

А вдруг и Radiohead согласятся?


Реклама

Вы хотите нанять хорошего репетитора своему ребенку? Зайдите на сайт kaliningrad.high-all.ru. У нас работают только профессиональные репетиторы!

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В России«России необходимо очищение, народ этого ждёт» – Александр Проханов

Жизненно важно для страны и её будущего покончить с культом «золотого тельца».

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаУмерла Зоя Зелинская – Пани Тереза из «Кабачка «13 стульев»

Зоя Николаевна служила в Театре сатиры 70 лет, много снималась в кино.

ЛитератураУмер автор исторических детективов Кристофер Джон Сэнсом

Автор романов о Мэтью Шардлейке скончался в возрасте 71 года от редкого вида рака.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.