Войти
Музыка
09.04.2014 21:05
Project Rock снова в Воронеже

Project Rock снова в Воронеже

  • Текст: Ирина Туркулец
  • Фото: Максим Махов

8 апреля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила американская группа Project Rock. Экс-музыканты таких легендарных коллективов, как Alice Cooper, AC/DC, Judas Priest, Ozzy Osbourne и Guns N’Roses объединились под новым флагом.


Project Rock уже приезжали в Воронеж в прошлом году, правда, тогда они играли в ином составе. Сейчас у группы новый барабанщик. Джеймса Коттака из Scorpions заменил Саймон Райт из AC/DC. Участники проекта заявляют о себе, как о полноценной рок-группе, а не джем-коллективе из известных музыкантов.


Возродить золотое время рок-н-ролла, неповторимый дух 70-х – 80 -х невозможно, но услышать его отголоски в новом формате интересно.


За несколько минут до начала концерта музыканты встретились с журналистами. На пресс-конференции группа появилась в полном составе: гитарист из Alice Cooper Керри Келли, вокалист Judas Priest Тим Оуэнс, клавишник из Guns’n’Roses Тедди Андреадис и басисит Руди Сарзо, раннее работавший с Ози Осборном.

Участники Project Rock с восторгом вспомнили свой прошлый воронежский концерт и то, как тепло встретила их публика:

- Мы, действительно, полюбили Воронеж. В этот раз будем играть песни, которые войдут в наш новый альбом, устроим настоящий праздник рок-н-ролла.

- В одном из интервью, вы упоминали, что российская певица Наркиз Закирова присылала заявку на участие в вашем проекте.

- С Наргиз хорошо знаком мой друг, - отвечает Керри Келли, - А я видел ее лишь на видео в Интернете, круто поет. Если она приедет в Москву, то мы с радостью встретимся с ней. Кстати, однажды мы выступали с парнем из группы «Челси», это была песня «Moscow is my love».


- Кери, у вас есть два пивных ресторана в Лас-Вегасе. А русское пиво пробовали? Не думали открыть ресторан и в России?

- Да, у меня два ресторана, и у Тима есть один в Огайо. Мне нравится пить немецкое пиво в России, а Тиму, наоборот, русское пиво в Германии, - засмеялся музыкант. – А ресторан в России, может быть, тоже открою, сейчас веду переговоры во Владивостоке.


У музыкантов большие планы на будущее. После завершения российского гастрольного тура их ждут фестивали и концерты в Европе.

- Для вас Project Rock – это работа или любовь к музыке?

- Да, в какой-то степени, это и бизнес. Мы такие же люди, нужно оплачивать счета. Каждый из нас занимается музыкой с детства, а делать это так долго без любви невозможно.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.