Срочно в номер
Воронеж: первая серьезная атака мороза
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: liveinternet.ru
С понедельника и до конца недели в Воронеже установится морозная погода. Отрицательные температуры будут фиксироваться даже днем. Более того, в середине недели мороз может усилиться до минус семи. А ночью столбик термометра опустится ниже десятиградусной отметки.
Синоптики отмечают ранний приход зимы в этом году. Средняя температура ноября уже сейчас ниже нормы на полградуса. 7 ноября был установлен рекорд для этого дня за все время наблюдений: температура упала до минус 13,7 градуса. Это абсолютный минимум для этого дня.
Положительные температуры, если и вернутся, то на день-два. И произойдет это не ранее, чем через восемь-девять дней. Автомобилистам, которые еще не переобули своих железных коней, ждать больше нечего.
А любителей театра, кино, музыки, изобразительного искусства ждут теплые залы учреждений культуры, предлагающих самую обширную программу.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





