Войти
Срочно в номер
09.08.2011 14:50
И снова штормовое предупреждение Воронежу и области

И снова штормовое предупреждение Воронежу и области

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

 

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил сегодня «Штормовое предупреждение»:

 

Сообщается, что  днем 10-12 августа местами по Воронежской области ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха составит  +36°С.

 

На территории области повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, связанных с ошибками обслуживающего персонала, крупномасштабных техногенных пожаров. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах.

 

По состоянию на 9 августа на территории наблюдается 3 класс горимости (средняя пожарная опасность). В результате 3 класса пожарной опасности и высоких дневных температур воздуха, на территории области повышается риск возникновения ландшафтных и лесных пожаров.


Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин принял участие в акции зарыбления Воронежского водохранилища

В Воронеже зародилась добрая традиция: в начале ноября встречаться для проведения полезной акции, направленной на оздоровление главного водоёма.

В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»

Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.

В мире — Скандал в Венгерской опере: Сильвестер Оковач молниеносно уволен с должности гендиректора театра

Трудовой договор с Оковачем расторгнут с немедленным вступлением в силу по итогам проверки.

Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта

В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта

Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт

В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»

Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова

Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.

Литература — Автор «Сбитого ангела» Дэниел Краус – новый Ремарк?

Пулитцеровская премия 2026 года сделала книгу одним из самых громких литературных событий.

Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»

На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.

Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже

Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.

Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже

Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.

Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов

Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.