Войти
Срочно в номер
07.08.2025 21:11
Жара в Воронеже сдаёт позиции

Жара в Воронеже сдаёт позиции

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Отрадные новости для тех, кто тяжело переносит зной: похоже, до конца августа аномальные температуры в Воронежскую область не вернутся. Разве что, на один-два дня в самой середине месяца. А потом жара будет решительно оттеснена на юго-восток.

Долгосрочный прогноз порадует тех, кому жара основательно надоела или вредит здоровью. Компьютерные цифровые модели показывают, что до конца календарного лета знойная аномалия не вернётся. Зато метеорологи обещают приличные осадки, к счастью, не каждый день.

Есть вероятность дождя вечером в субботу, 9 августа, но она ниже 50 процентов. А вот в понедельник, 11 августа, с запада подойдёт мощный атмосферный фронт обширного циклона. Вероятность интенсивных осадков в полосе от Богучара до Петрозаводска превышает 70 процентов. Москву и Воронеж накроет практически одновременно.

Уходя на восток, циклон может подпортить нам погоду и во вторник, 12 августа.

Следующий вероятный ливень прогнозируется 16 августа после смены однодневной жары на продолжительную прохладу.

Температурный фон все дни, за исключением, 14-15 августа, прогнозируется в пределах или немного ниже климатической нормы. Комфортно, тепло, но уже не жарко.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.