Войти
Срочно в номер
04.08.2025 08:05
Ночью в Воронеже грохотало и выли сирены

Ночью в Воронеже грохотало и выли сирены

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

Циклон и БПЛА стали причиной не самой спокойной ночи в Воронеже в начале новой рабочей недели. Гроза началась ещё вечером, а средства оповещения о непосредственно опасности атаки дронов включили ближе к часу ночи.

Сирены зазвучали в столице Черноземья в 00:58 понедельника, 4 августа. В телеграм-канале «Гусев» была объявлена тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА.

В 01:35 «Гусев» сообщил: «Дежурными силами ПВО над Воронежем обнаружено и уничтожено несколько беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет». (Позже выяснилось, что беспилотников было 12).

При этом угроза непосредственной атаки БПЛА в Воронеже и на всей территории региона сохранялась до 04:31.

Но гроза с громом и молнией продолжалась до утра. Остаточные явления циклонической деятельности воронежцы смогут ощущать до вечера 4 августа. Сам же атмосферный вихрь отправился щедро поливать Москву.

Ранее в рубриках
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»

Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.

В мире — Туризм эпохи потрясений: почему путешествия становятся зоной повышенного риска

Ситуация ухудшается с каждым днём, можно ли надеяться на лучшее?

Общество — Цены в Воронежской области в своём репертуаре

Воронежстат зафиксировал поразительную стабильность. В том смысле, что цены непрерывно растут.

Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт

В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»

Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!

Персона — Композитор Мариса Манчадо объявлена погибшей

Она считалась пропавшей без вести после железнодорожной катастрофы близ Толедо.

Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»

Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.

Музыка — Третья творческая школа «Гитара в России» прошла в Воронеже с большим успехом

Проект завершился 29 октября большим гала-концертом, кульминацией которого стало выступление уникального сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже

Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.

Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже

Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.

Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов

Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.