Войти
Срочно в номер
16.01.2025 10:00
Власти заверили воронежцев, что пожар на нефтебазе никак не повлияет на доступность ГСМ

Власти заверили воронежцев, что пожар на нефтебазе никак не повлияет на доступность ГСМ

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Телеграм-канал "Гусев"

Драматически развивались события в ночь на 16 января в Воронежской области. Регион подвергся массированной атаке беспилотников. Как сообщило руководство, мишенью БПЛА стали три района области.

Основной целью атаки оказалась нефтебаза в Лискинском муниципальном районе. Уже после прибытия пожарных объект мог подвергнуться повторной атаке. Это обстоятельство осложнило ликвидацию последствий ЧП.

По состоянию на утро четверга, с огнём на нескольких резервуарах боролись усиленные пожарные расчёты. Задействованы десятки единиц техники и два пожарных поезда. В Лискинский район направлены дополнительные силы из соседних регионов.

Губернатор Александр Гусев всю ночь держал ситуацию под личным контролем. Он заверил, что угрозы гражданским лицам нет. И ещё: на доступность ГСМ в Воронежской области ситуация никак не повлияет. Автомобилистам нет смысла, бросив все дела, спешить на заправки. Глава региона гарантирует стабильность.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.