Войти
Срочно в номер
24.08.2024 08:09
Воронежская область стала основным объектом ночной атаки беспилотников

Воронежская область стала основным объектом ночной атаки беспилотников

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Pinterest

В ночь на 24 августа совершена очередная атака беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории Российской Федерации. Как сообщает Минобороны, дежурными средствами ПВО уничтожены семь БПЛА самолетного типа, из них пять – над территорией Воронежской области.

Губернатор Гусев написал, что сначала был сбит один беспилотник самолетного типа. В неназванном муниципалитете загорелась трава. Один человек получил осколочное ранение. Ему оказана медицинская помощь. По словам главы региона, крупных разрушений на земле нет.

Немного позже силы ПВО подавили ещё несколько БПЛА. После падения фрагментов беспилотников начался пожар, вызвавший детонацию взрывоопасных объектов. О повреждениях гражданских объектов, случаях ранения или гибели гражданских лиц не сообщается.

На месте падения обломков БПЛА работают оперативные службы.

По информации главы региона, для ликвидации последствий пожара и детонации взрывоопасных объектов в Острогожском районе на территории трёх поселений введен режим чрезвычайной ситуации.

Из опасной зоны эвакуировано 200 человек, в их числе – жители одного села. Развернут пункт временного размещения. С людьми в соседнем селе проведён инструктаж на случай ухудшения ситуации.

Есть пострадавшие. Женщина госпитализирована в тяжёлом состоянии, другая от госпитализации отказалась.

Повреждена линия электропередач. В одном из сёл Острогожского района могут наблюдаться перебои с электроснабжением. Ремонтники приступят к ликвидации последствий, как только получат разрешение от оперативников.

По данным на восемь утра, детонация взрывоопасных объектов продолжается.

- Прошу жителей района соблюдать меры безопасности и не публиковать фотографии и видеозаписи с места чрезвычайной ситуации. Ни в коем случае нельзя приближаться к местам падения фрагментов БПЛА! – обратился к воронежцам губернатор.

Ранее в рубриках
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»

Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.

В мире — Туризм эпохи потрясений: почему путешествия становятся зоной повышенного риска

Ситуация ухудшается с каждым днём, можно ли надеяться на лучшее?

Общество — Цены в Воронежской области в своём репертуаре

Воронежстат зафиксировал поразительную стабильность. В том смысле, что цены непрерывно растут.

Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт

В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»

Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!

Персона — Композитор Мариса Манчадо объявлена погибшей

Она считалась пропавшей без вести после железнодорожной катастрофы близ Толедо.

Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»

Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.

Музыка — Третья творческая школа «Гитара в России» прошла в Воронеже с большим успехом

Проект завершился 29 октября большим гала-концертом, кульминацией которого стало выступление уникального сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже

Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.

Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже

Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.

Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов

Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.