Срочно в номер
Синоптики предупредили о температуре в Воронеже плюс 42 и возможном падении абсолютного рекорда жары
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ventusky.com
Мы старались до последнего не пугать вас ужасными прогнозами на вторую половину июля, но теперь уже отступать некуда: сразу несколько метеослужб упорно прогнозируют невиданные температуры в нашем регионе. Причём, период экстремума будет продолжительным.
17 июля воздух в Воронеже может прогреться до +35°, на юге области – до + 37°С.
Ещё более сильный и продолжительный приступ аномального зноя ожидается в период с 21 по 26 июля. В эти дни прогнозируется дневная температура в Воронеже 41-42 градуса, на юге и востоке области – плюс 44-45°С.
Такие температуры намного выше максимумов этих дней, зафиксированных за сто лет метеонаблюдений. 25 июля в Воронеже может быть установлен абсолютный рекорд – плюс 42 градуса. На данный момент наивысшая температура, которая когда-либо фиксировалась в городе, – 40,5 градуса Цельсия. Этот рекорд был установлен в приснопамятном 2010 году, 2 августа.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Красного» Первомая в Воронеже не будет
И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — В Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»
С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Парадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет
Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Интрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»
Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





