Войти
Срочно в номер
14.04.2024 20:19
Погода в Воронеже на неделе 15-21 апреля: дожди всё-таки будут

Погода в Воронеже на неделе 15-21 апреля: дожди всё-таки будут

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Почва и растения отчаянно просят небесной влаги. И, скорее всего, небесная канцелярия расщедрится на некоторое количество осадков. Их будет не так много – но после длительной засухи и за это спасибо.

Первый за много-много дней дождь прольётся в Воронеже под утро понедельника, 15 апреля. Во вторник небольшой дождик возможен под вечер.

18-19 апреля регион будет находиться на границе тёплого воздуха на юго-востоке и более прохладного – на северо-западе. Прогноз весьма затруднителен. Граница может пролечь как севернее, так и южнее Воронежа. От этого зависит и температура, и вероятность осадков. Предварительный прогноз гласит: в середине недели температура будет выше +20°C, а вероятность умеренных осадков немного превышает 50%. Более точный прогноз появится в среду.

Метеорологи сходятся в том, что в воскресенье, 21 апреля, нас заденет краем Черноморский циклон. Во второй половине дня прогнозируется дождь.

Всю неделю 15-21 апреля температура будет выше климатической нормы, хотя такой рекордной жары, как в первой половине апреля, не ожидается.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.

В РоссииСледователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур

Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.

В миреСамый мощный в мире спецэффект ночи

Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.

ОбществоПочему в Воронеже постоянно дорожает то, что вредно?

Почти каждую неделю прибавляют в цене сосиски, сардельки, маргарин, водка и т.п.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 мая: фильм о Майкле Джексоне «взрывает» отечественный прокат

В четверг показан нехарактерный для конца мая высокий стартовый результат.

ПерсонаУмерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»

Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоВыставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже

В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»

30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.