Войти
Срочно в номер
14.04.2024 20:19
Погода в Воронеже на неделе 15-21 апреля: дожди всё-таки будут

Погода в Воронеже на неделе 15-21 апреля: дожди всё-таки будут

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Почва и растения отчаянно просят небесной влаги. И, скорее всего, небесная канцелярия расщедрится на некоторое количество осадков. Их будет не так много – но после длительной засухи и за это спасибо.

Первый за много-много дней дождь прольётся в Воронеже под утро понедельника, 15 апреля. Во вторник небольшой дождик возможен под вечер.

18-19 апреля регион будет находиться на границе тёплого воздуха на юго-востоке и более прохладного – на северо-западе. Прогноз весьма затруднителен. Граница может пролечь как севернее, так и южнее Воронежа. От этого зависит и температура, и вероятность осадков. Предварительный прогноз гласит: в середине недели температура будет выше +20°C, а вероятность умеренных осадков немного превышает 50%. Более точный прогноз появится в среду.

Метеорологи сходятся в том, что в воскресенье, 21 апреля, нас заденет краем Черноморский циклон. Во второй половине дня прогнозируется дождь.

Всю неделю 15-21 апреля температура будет выше климатической нормы, хотя такой рекордной жары, как в первой половине апреля, не ожидается.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.