Срочно в номер
Губернатор поговорил об алкоголизме с руководителем «Нашего общего дела»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Владимир Лавров
25 мая губернатор губернатор Алексей Гордеев встретился с депутатом Воронежской областной Думы Александром Лапиным - лидером общественной организации «Наше общее дело», ведущей борьбу с распространением наркомании и алкоголизма в молодежной среде.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев и Александр Лапин обсудили текущие результаты и перспективы работы общественного движения. Александр Лапин рассказал Алексею Гордееву о проектах, реализованных «Нашим общим делом» в последнее время. Так, недавно среди школьников Каширского района был проведен конкурс, имеющий целью выявление отношения учеников к употреблению алкоголя и табакокурению в молодежной среде. Участники конкурса проводили соответствующие опросы среди своих сверстников и затем представляли результаты исследований по данной теме. Немало акций "НОД" было организовано за последние месяцы в Воронеже.
Алексей Гордеев выразил уверенность в том, что акции, проводимые организацией, позволят значительно снизить печальную статистику «социальных болезней» среди молодежи региона.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин принял участие в акции зарыбления Воронежского водохранилища
В Воронеже зародилась добрая традиция: в начале ноября встречаться для проведения полезной акции, направленной на оздоровление главного водоёма.
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»
Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.
В мире — Скандал в Венгерской опере: Сильвестер Оковач молниеносно уволен с должности гендиректора театра
Трудовой договор с Оковачем расторгнут с немедленным вступлением в силу по итогам проверки.
Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт
В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова
Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.
Литература — Автор «Сбитого ангела» Дэниел Краус – новый Ремарк?
Пулитцеровская премия 2026 года сделала книгу одним из самых громких литературных событий.
Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»
На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.




