Срочно в номер
В Воронеже установлен абсолютный температурный рекорд
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: gadzhetok.ru
31 марта в Воронеже пали сразу два температурных рекорда – зафиксирован новый максимум этого дня и высшее достижение всего месяца. Так сильно воздух в столице Черноземья не прогревался ни разу за всё время метеонаблюдений.
Это новое достижение вошло в таблицу температурных рекордов. До этого самая высокая температура в последний день марта была отмечена в 2019 году и составляла 19,2 градуса Цельсия.
Абсолютный рекорд марта был зафиксирован 10 марта 2020 года – плюс 19,4°С. Сегодня он перекрыт с большим запасом – 3,3 градуса!
Синоптики ждут обновления рекордов также 1 и 2 апреля. Прежние максимумы продержались 77 лет – с 1947 года.
О причинах этой грандиозной аномалии здесь.
Немецкая нейросеть предсказала, что жара вернётся в Воронежскую область после 7 апреля и продержится как минимум до 16 апреля.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





