Срочно в номер
Гидрометцентр России предупредил воронежцев о весьма неблагоприятной погоде на выходных
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Гидрометцентр России объявил в Воронежской области жёлтый уровень погодной опасности, а в большинстве регионов ЦФО – оранжевый. Нам грозит целый комплекс неблагоприятных явлений.
Основная доля осадков в ближайшие дни придётся на субботу, 9 декабря. В этот день ожидается метель с порывами ветра до 15 метров в секунду. В сочетании с морозом до минус семи это создаст чувствительно неприятные погодные условия.
В воскресенье снег и ветер немного ослабеют, но погода останется некомфортной. Как и в понедельник.
Интенсивность и продолжительность осадков объясняются тем, что Воронеж и область продолжают находиться на западной окраине грандиозного Сибирского антициклона. Обширная область крайне высокого давления не пропускает восточнее нас богатые влагой воздушные массы, поэтому весь снег достаётся нам.
Утешением воронежцам может служить тот факт, что во владениях антициклона температура упала до рекордных для декабря значений. Из-за 30-градусных морозов отменены занятия в школах Челябинская, Перми, Кургана. Такая стужа нам пока не угрожает.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Красного» Первомая в Воронеже не будет
И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — В Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»
С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Парадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет
Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Интрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»
Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





