Срочно в номер
Натиск холода на Воронеж ослабеет
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Анонсированное синоптиками похолодание сбылось по полной программе. Впору цитировать классика: «Что ты рано, осень, в гости к нам пришла!». Но вспомним, что метеорологи также прогнозировали постепенное последующее потепление. И опять оказались правы!
Однако на неделе с 11 по 17 сентября нас ожидает возвращение к этой самой норме. К выходным дневная температура вырастет до 22-23 градусов, будет больше солнца.
В начале недели плюс 19-20°С. До среды солнца будет маловато, его продолжат скрывать облака. В среду, 13 сентября, в восточной части области возможны кратковременные дожди, однако в Воронеже – без существенных осадков.
В остальном неделя будет засушливой. Таким характером погоды мы обязаны антициклону, накрывающему Центральную Россию. Разрушится он несколько позже, чем прогнозировалось ранее, – не 17-18 сентября, а 21-22 сентября.
Согласно предварительному прогнозу, 22 сентября с запада прорвётся циклон с дождями. Он спровоцирует существенное понижение температуры.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма
Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В России — Трагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ
Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В мире — Крупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла
Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

Общество — В Воронеже объявлен дополнительный набор «Земских работников культуры»
Конкурсный отбор проводится с целью уменьшить дефицит кадровой обеспеченности.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Критики рассказали, почему фильм «Шпионская свадьба» с треском провалился не только в России
«Глубоко несмешной и очень тупой фильм, который тяжело смотреть».

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Дирижёр – музыкантам оркестра: «Увольняться можете хоть с завтрашнего дня, я никем из вас не дорожу»
«Уволить я вас не могу всех (а хотелось бы), но платить вам премию в размере з/п — это исключительно моя добрая воля».

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Концерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам
А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.