Войти
Срочно в номер
15.09.2022 09:54
В воскресенье Воронеж зальёт

В воскресенье Воронеж зальёт

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vsegda-pomnim.com

Как неделя началась, так она и завершится. В смысле, дождём. Циклон — виновник сильных дождей в Воронежской области —наконец, заполняется. Однако на смену ему спешат два вихря – один с Балтики, другой – с Чёрного моря.

Балтийский циклон коснётся нас лишь краем. Во второй половине рабочей недели по южной периферии этого вихря будут смещаться фронтальные волны. В Черноземье временами ожидается дождь, ночью и утром возможен туман. Но при этом потеплеет, днём до +18…+20.

В субботу дождь возьмёт тайм-аут, но в воскресенье, после выхода к нам южного циклона, хляби небесные развернутся. В Воронеже может выпасть за день 26 мм осадков – половина месячной нормы. Циклон накроет на только Воронежскую область, но и соседние. А потом двинется на Москву, где продолжит бесчинствовать.


Сентябрь-2022 вполне может стать рекордным по количеству осадков. Только за три дня в начале этой недели в Воронеже выпало 63 мм осадков – 123 процента месячной нормы. А прогнозы до конца месяца сулят ещё много сильных дождей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.