Срочно в номер
Под Воронежем сработала система ПВО, объект уничтожен, угрозы городу нет
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Почти все федеральные СМИ сообщили сегодня о ЧП в небе на южной окраине Воронежа. Возле микрорайона Шилово произошли два взрыва, сообщил ТАСС помощник оперативного дежурного ГО и ЧС по Советскому району.
Ситуацию оперативно прокомментировал губернатор Александр Гусев, чей дом, кстати, находится рядом с местом происшествия. По словам главы региона, «в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА (беспилотный разведывательный летательный аппарат)». «Ситуацию держу на личном контроле. Жизни и здоровью жителей региона ничто не угрожает», – добавил Гусев.
Микрорайон Шилово находится вблизи военного аэродрома Балтимор на южной окраине Воронежа. До границы с Украиной отсюда 300 километров.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — Мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал трансляцию общегородского выпускного в прямом эфире
Смотреть можно будет в официальной группе мэрии в одной из социальных сетей. Присоединяйтесь.

В России — Россияне предпочитают отдыхать в своей стране, но популярность Крыма и Кавказа падает
В числе негативных факторов называют плохой сервис, неразвитую инфраструктуру и дороговизну.

В мире — Вирус оспы обезьян быстро мутирует и угрожает новой пандемией
Даже если ВОЗ объявит, что оспа обезьян является глобальной чрезвычайной ситуацией, неясно, какие последствия это может иметь.

Общество — РПЦ не стала комментировать инцидент с падением патриарха Кирилла в Новороссийске
Предстоятель РПЦ поскользнулся на мраморе в освящаемом храме и упал на спину.

Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает певцов – появились вакансии
Театр предлагает солистам-вокалистам явиться на прослушивание в оперную труппу.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 июня: жара и отсутствие громких премьер добивают прокат
Когда отечественный прокат, казалось, достиг дна, снизу постучали.

Персона — Греческий олигарх Димитрис Даскалопулос избавляется от своей коллекции современного искусства
Коллекционер отдаёт 350 крупных произведений в музеи и художественные галереи.

Литература — Книга «До свидания, мальчики» «воскрешает» Василия Кубанёва и других поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны
Война унесла жизни миллионов людей, но голоса многих из них продолжают жить в творчестве.

Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» завершилось под аплодисменты воронежцев
Проекту шесть лет, но кажется, что он был с нами долгие годы – настолько органично он вписался в реалии столицы Черноземья.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 18-25 июня 2022 в мировых СМИ
В разгар лета фотографы находят темы, стимулирующие вдохновение и позволяющие подтверждать мастерство.

Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как хорошо провести выходные дни 25-26 июня
Воронеж и его окрестности предоставляют широкий спектр возможностей для активного отдыха.

Главное — Грандиозный праздник прощания со школой прошёл в Воронеже без происшествий
В этом году с учётом опыта предыдущих лет праздник был организован великолепно.