Срочно в номер
Синоптики продлили зиму в Воронеже до 19 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pexels.com
20 градусов мороза в середине марта в Воронеже – конечно, не рекорд, но подобное в последние годы случается очень редко. Тем не менее, синоптики прогнозируют, что на этой неделе столбик термометра в Воронежской области может опуститься ночью до минус 19-20°C.
Зато, если верить долгосрочному прогнозу, после 23-24 марта весна начнёт решительное наступление по всем фронтам. Это хорошо, но не очень. Таяние снега может оказаться стремительным, что приведёт к серьёзному паводку.
Осадки пока будут в дефиците, поскольку ближайшие пару недель регион будет находиться в области повышенного давления. Иногда оно может достигать рекордного уровня. Снегопада метеорологи ждут в эту пятницу, а потом его, скорее всего, не будет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Объявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»
Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».






