Срочно в номер
Штормовое предупреждение сделано для Воронежа и области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Toronto Star
Экстренное предупреждение о рисках возникновения ЧС, обусловленных действием опасных погодных явлений, распространило Главное управление МЧС России по Воронежской области со ссылкой на штормовое предупреждение Воронежского гидрометцентра.
На территории региона повышаются риски возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев, кранового оборудования, новогодних ёлок.
Возможны нарушения в работе транспорта, перебои в работе аэропорта, задержки и отмены авиарейсов, затруднения движения автотранспорта, увеличение количества ДТП на трассах муниципального и федерального значения. Возможно увеличение случаев травматизма среди населения.
Виновник непогоды – обширный и глубокий циклон "Эльза", который смещается по маршруту Москва – Саратов. В его центре давление очень низкое, что обусловливает разгон ветра до штормового.
Ветрено, но уже не так, будет и в субботу. Температура опустится до минус трёх. В воскресенье атмосфера немного успокоится, а слабый мороз сохранится.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Красного» Первомая в Воронеже не будет
И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — В Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»
С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Парадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет
Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Интрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»
Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





