Срочно в номер
Новый температурный рекорд установлен в Воронеже 23 июня, штормовое предупреждение продлено
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: zen.yandex.ru
Такого жаркого дня 23 июня в Воронеже не было за 101 год метеорологических наблюдений. Сегодня к 14 часам воздух в городе прогрелся до плюс 35 градусов. Пал температурный максимум, зафиксированный 23 июня 2019 года. Тогда в городе было +34,8°С.
Но ничего, завтра, 24 июня, небесная канцелярия наверстает упущенное. Синоптики прогнозируют прогрев до +36°, а максимум этого дня «всего» 33,5 градуса. Этому рекорду ровно 40 лет.
Рекорды возможны и в последующие дни. И к тому же метеорологи ухудшили прогноз для Воронежской области: жара будет продолжительнее и интенсивнее, чем предполагалось ранее. В понедельник, 28 июня, тоже адский зной. А дальше вроде бы немного прохладнее.
Сегодня начальник Воронежского гидрометцентра Александр Сушков продлил штормовое предупреждение по 26 июня включительно. В ближайшие дни ожидается жара до +38 градусов. Это весьма опасное погодное явление.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.





