Срочно в номер
Праздник в Воронеже будет аномально холодным
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ventusky.com
Вы не поверите, сколько раз синоптики меняли прогноз на 23 февраля! Но их можно понять – ситуация действительно труднопредсказуемая. Огромный массив холода постоянно нависает над ЕТР на северо-востоке и устремляется на юг при первой возможности.
Одно время была надежда, что Атлантика обеспечит нам комфортные праздничные выходные, но холодный антициклон оказался сильнее. Поэтому 23 и 24 февраля в Воронежской области будут аномально холодными.
21 и 22 февраля температура поднимется до минус 2-4 градусов, что близко к климатической норме. Но уже 23 февраля днём в Воронеже будет от 14 до 17 градусов мороза (по разным источникам).
В ночь на 24 февраля – пик похолодания. Но уже днём в среду наметится тенденция к потеплению. В Воронеже в дневное время 24 февраля будет около минус 12 градусов, а в четверг потеплеет до 7-9 градусов ниже нуля. Конец недели окажется уже совсем тёплым – с положительными температурами.
Если заглядывать дальше, то следует рассказать о прогнозной версии на начало марта. Увы, как мы уже сообщали, в первых числах не исключено мощное арктическое вторжение. Точнее сейчас не скажет никто, учитывая изложенное в начале этого материала.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.





