Срочно в номер
Перепады давления и температуры угрожают воронежцам на предстоящей неделе
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Здоровье воронежцев может пострадать. В первую очередь, речь о пожилых и уже ослабленных недугами людях. На неделе с 21 по 27 декабря зима покажет себя во всей красе. Или, если хотите, безобразии. Чувствительные морозы, обильные снегопады, сильный ветер – вот что приготовила для нас небесная канцелярия.
Соответственно, усилятся и морозы. В среду-четверг синоптики прогнозируют ночью от 15 до 20 градусов ниже нуля, днём – 10-12 градусов мороза. Это минимальные значения, которые дают различные метеобюро.
Потом с запада начнёт активное наступление атлантический циклон. С ним связаны: низкое давление, осадки, ветер 15-17 м в секунду и повышение температуры.
Сильный снег, скорее всего, начнётся в Воронеже в ночь на пятницу и продолжится 25 и 26 декабря. Метеорологи ожидают удвоения снежного покрова. На дорогах опять – заносы снежный накат, гололедица.
Атмосферное давление может упасть за сутки на 25-30 мм ртутного столба, это настоящее испытание для гипотоников, гипертоников и сердечников.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





