Срочно в номер
На Воронеж надвигаются холода?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
«На Россию надвигаются холода». Таким заголовком ошарашило сегодня россиян одно из СМИ. Авторы заметки сослались на научного руководителя Гидрометцентра России. Роман Вильфанд рассказал, что дневная температура воздуха в Центральной России и на Урале заметно понизится.
Дойдёт ли похолодание до Воронежа. Если да, то когда? В понедельник, 22 июня, температура в Воронежской области действительно понизится. Но не критически. До нас волна прохлады дойдёт сильно ослабевшей. Жара спадёт как минимум на три дня, до 25 июня. Однако ниже +22 градусов столбик термометра в регионе не опустится. И по ночам будет тепло – 16-17 градусов.
В середине следующей недели тепло начнёт возвращать утраченные на время позиции. Температура приблизится к климатической норме, а потом превысит её.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Четвёртое поражение подряд, на этот раз от «Тороса» – «Буран» сломался?
Команда пребывает в разобранном состоянии и проигрывает всем подряд – лидерам, середнякам и откровенным аутсайдерам.
В России — Превышение примесей и отклонения нашли в водопроводной воде в Воронежской области
Роспотребнадзор назвал регион в числе неблагополучных по качеству водопроводной воды.
В мире — Скандал в Венгерской опере: Сильвестер Оковач молниеносно уволен с должности гендиректора театра
Трудовой договор с Оковачем расторгнут с немедленным вступлением в силу по итогам проверки.
Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
Театр — Билеты в театр без дополнительных сборов: что нужно знать
Билеты в театр без дополнительных сборов: что нужно знать
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова
Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.
Литература — Автор «Сбитого ангела» Дэниел Краус – новый Ремарк?
Пулитцеровская премия 2026 года сделала книгу одним из самых громких литературных событий.
Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»
На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.





