Войти
Срочно в номер
27.12.2019 11:44
На выходных днях в Воронеже немного похолодает, а потом...

На выходных днях в Воронеже немного похолодает, а потом...

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

Главная интрига предстоящих выходных в Воронеже и области состоит в том, ляжет ли снег. Синоптики прогнозируют небольшие снегопады и в субботу, и в воскресенье, но хватит ли снежинок, чтобы укрыть землю белым покрывалом?

Есть опасения, что не хватит. Но в последний день года слой снега в 1-3 сантиметра всё-таки должен укрыть землю и продержаться несколько дней.

В субботу днём в столице Черноземья минус 2-3 градуса, в воскресенье немного прохладнее – минус 4-5°С. Пик похолодание придётся как раз на 29 декабря. Мы ощутим далёкое дыхание Сибирского антициклона.

Потом Атлантика снова возьмёт бразды правления в свои руки. В понедельник на градус-другой потеплеет, а 31 декабря уже ноль – плюс один. В Новогоднюю ночь около нуля, небольшой снег.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Четвёртое поражение подряд, на этот раз от «Тороса» – «Буран» сломался?

Команда пребывает в разобранном состоянии и проигрывает всем подряд – лидерам, середнякам и откровенным аутсайдерам.

В России — Превышение примесей и отклонения нашли в водопроводной воде в Воронежской области

Роспотребнадзор назвал регион в числе неблагополучных по качеству водопроводной воды.

В мире — Скандал в Венгерской опере: Сильвестер Оковач молниеносно уволен с должности гендиректора театра

Трудовой договор с Оковачем расторгнут с немедленным вступлением в силу по итогам проверки.

Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта

В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта

Театр — Билеты в театр без дополнительных сборов: что нужно знать

Билеты в театр без дополнительных сборов: что нужно знать

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»

Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил со 102-летием Почётного гражданина Воронежа Николая Борисова

Николай Николаевич Борисов— легендарный танкист, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года.

Литература — Автор «Сбитого ангела» Дэниел Краус – новый Ремарк?

Пулитцеровская премия 2026 года сделала книгу одним из самых громких литературных событий.

Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»

На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.

Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже

Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.

Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже

Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.

Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов

Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.