Срочно в номер
Снег ляжет в Воронеже 3 декабря
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Бесснежное начало зимы случается в Воронежской области в среднем раз в пять лет. Раз в 20 лет происходит совсем уж скверное – мороз под двадцать и голая земля. Начало зимы 2019/2020 оказалось не таким катастрофическим, как в 2000/2001, но и благоприятным для растений его не назовёшь.
Вот почему садоводы, огородники и агрономы внимательно изучают прогнозы синоптиков, надеясь на установление снежного покрова.
Как мы уже сообщали ранее, снежный покров толщиной до 5 см ляжет в регионе 3 декабря. Осадки на фоне похолодания будут выпадать в виде снега. И сразу он не растает. Но и долго не пролежит. Вся вторая половина наступающей недели будет тёплой, так что к следующим выходным выпавший снег всё-таки водой уйдёт в землю.
Пока это не страшно, поскольку сильных морозов синоптики не прогнозируют. На, а какой ущерб холода уже успели нанести садам и полям, мы узнаем только весной.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Самый мощный в мире спецэффект ночи
Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.
Общество — Почему в Воронеже постоянно дорожает то, что вредно?
Почти каждую неделю прибавляют в цене сосиски, сардельки, маргарин, водка и т.п.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 28 мая: фильм о Майкле Джексоне «взрывает» отечественный прокат
В четверг показан нехарактерный для конца мая высокий стартовый результат.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Юрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет
Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.
Изобразительное искусство — Выставка по итогам участия наших художников в белорусском пленэре открылась в Воронеже
В работах участников запечатлены прекрасные живописные места белорусской земли.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





