Срочно в номер
Снег ляжет в Воронеже 3 декабря
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Бесснежное начало зимы случается в Воронежской области в среднем раз в пять лет. Раз в 20 лет происходит совсем уж скверное – мороз под двадцать и голая земля. Начало зимы 2019/2020 оказалось не таким катастрофическим, как в 2000/2001, но и благоприятным для растений его не назовёшь.
Вот почему садоводы, огородники и агрономы внимательно изучают прогнозы синоптиков, надеясь на установление снежного покрова.
Как мы уже сообщали ранее, снежный покров толщиной до 5 см ляжет в регионе 3 декабря. Осадки на фоне похолодания будут выпадать в виде снега. И сразу он не растает. Но и долго не пролежит. Вся вторая половина наступающей недели будет тёплой, так что к следующим выходным выпавший снег всё-таки водой уйдёт в землю.
Пока это не страшно, поскольку сильных морозов синоптики не прогнозируют. На, а какой ущерб холода уже успели нанести садам и полям, мы узнаем только весной.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Комфортные летние выходные 6-7 июня обещают воронежцам синоптики
Пришло время насладиться летним теплом – без дождя, жары и засухи.
В России — Чем удивляет книжный фестиваль «Красная площадь»
Здесь ежедневно проходят концерты, поэтические вечера и театральные постановки, создавая атмосферу праздника.
В мире — Объявлены победители Конкурса виолончелистов имени королевы Елизаветы 2026 года
Конкурс 2026 года стал третьим виолончельным в истории этого престижного соревнования музыкантов.
Общество — Лжегерой России явился на приём к заместителю прокурора Воронежской области
Назначено наказание за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой госорганов.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Критики рассказали всю правду о фильме «Закулисье реальности»
За неимением лучшего, в данном случае некоторые рецензенты раздувают из лягушки быка.
Персона — Умер самый тучный в мире оперный тенор
Официальная причина смерти артиста названа не была.
Литература — Новый роман Кати Качур «Копия Веры»: мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке
Это уникальный сплав семейной саги, мистического триллера и профессионального романа о мире искусства.
Музыка — Воронежцы проявляют непохвальную холодность по отношению к серьёзным мероприятиям под музыку Кузьмы Бодрова
И билеты вроде недорогие, но они почему-то совсем не пользуются спросом.
Изобразительное искусство — «Создатели миров» – масштабный проект в музее Крамского
Выставка «Создатели миров. Воронежские художники-сценографы», посвященная 150-летию создания Союза театральных деятелей.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.





