Срочно в номер
Оранжевый уровень опасности объявил Гидрометцентр России в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: salavat club
Гидрометцентр России объявил оранжевый (предпоследний) уровень погодной опасности в Воронежской, Курской, Белгородской, Орловской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Предупреждение связано с чрезвычайной пожарной опасностью вследствие аномальной засухи.
Начало сентября 2019 года оказалось на 4 градуса теплее климатической нормы. И это не предел. Суда по долгосрочному прогнозу, как минимум до 15 сентября будет продолжаться лето, причём засушливое. И без того высокое атмосферное давление будет продолжать расти. 12 сентября в Воронеже оно достигнет 772 мм ртутного столба.
Блокирующий антициклон настолько мощен и обширен, что серёзные дожди крайне маловероятны. Причём область высокого давления занимает непривычно большую территорию – от Азорских островов до Якутска. Атлантические циклоны вынуждены огибать антициклон по периферии, следуя через Гренландию – на север Скандинавии и далее по Северному морскому пути.
Долгосрочный прогноз зарубежных синоптиков говорит, что и День города (21 сентября) пройдёт в Воронеже без дождя при температуре не ниже плюс 20°С.
Петь и плясать хорошо. А как сеять?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





