Срочно в номер
Воронежу грозит самый холодный июль за четверть века
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: smolnarod.ru
Кто бы мог подумать, что после почти рекордно жаркого июня наступит аномально прохладный июль? И что аномалия со знаком минус будет столь же упорной, как со знаком плюс? Июль-2019 может войти в историю как самый прохладный в 21 веке. И за 25 лет как минимум.
Если события будут развиваться по тому же сценарию, июль-2019 с лихвой перекроет это достижение. А каков прогноз?
Скорее всего, нынешний характер погоды с небольшими модуляциями сохраниться до конца месяца. Разве что в период с 15 по 17 июля возможен подъём температуры до 26-27 градусов. Потом мощный поток прохладного воздуха с северо-запада вновь оттеснит теплые воздушные массы на юго-восток. Утешить воронежцев может только большое количество осадков – синоптики обещают нам две, а то и три месячных нормы. Одна уже есть, выполнена за десять дней.
Долгосрочные прогнозы, сделанные с помощью мощной вычислительной техники, показывают, что прохладная аномалия проживёт до начала августа. А дальше никто всерьёз не заглядывает без риска для своей репутации.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





