Войти
Срочно в номер
26.12.2018 09:33
Снегопад в Воронеже и области не закончился, объявлен жёлтый уровень опасности из-за метели

Снегопад в Воронеже и области не закончился, объявлен жёлтый уровень опасности из-за метели

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: avatarko.ru

Утром 26 декабря над Воронежем проследовал Черноморский циклон, увеличивший толщину снежного покрова до 32 сантиметров. Но это ещё не конец. В течение дня с запада подойдёт атмосферный фронт Атлантического циклона, который тоже вызовет снегопад.

Снегопад, прогнозируют синоптики, будет продолжаться всю ночь со среды на четверг. Снежный покров в окрестностях Воронежа достигнет толщины 35-37 сантиметров, на северо-западе области местами до 40-45 см. Условия хоть и не экстремальные, но достаточно сложные – и для автомобилистов, и для коммунальных служб.

Гидрометцентр России объявил для Воронежской области жёлтый уровень опасности из-за метели, ограниченной видимости и заносов на дорогах. При этом в соседних областях объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Вслед за циклонами получил доступ на наши равнины холодный воздух севера. До Нового года погода будет умеренно морозной, снегопады маловероятны. Зато, согласно предварительным прогнозам, осадки в изобилии ожидают жителей Черноземья в первые дни 2019 года.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.