Войти
Литература
19.09.2012 12:03
«Песчаный рай» Татьяны Трониной – роман о том, что рай без любви становится адом

«Песчаный рай» Татьяны Трониной – роман о том, что рай без любви становится адом

  • Текст:
  • Фото:

В издательстве «Эксмо» вышел новый роман мастера сентиментальной прозы Татьяны Трониной – о женской судьбе, сложном выборе, любви, долге, жестокости и многом другом. Героиня романа Дина уже привыкла к мысли, что в жизни ничего и никогда не изменится. Не стать ей знаменитой скрипачкой, не держать на руках своего ребенка…

Дина жила с мужем в маленьком приграничном городке на краю света. Работала в местной больнице, по вечерам ждала мужа из гарнизона, для души иногда играла на скрипке, ничего не ждала и не мечтала о другой жизни. Со стороны их брак казался идеальным. Уверенный в себе, сильный и властный мужчина, и верная любящая жена. Но все в городке знали – этих двоих связывает нечто большее, чем штамп в паспорте и совместная жизнь. Надежнее всего их связывает общая боль, беда, которую невозможно пережить.

«Дина проснулась, задыхаясь от слез. Сердце билось, словно сумасшедшее. Сон был так реален, что действительность теперь показалась женщине сном. Она приподнялась на локте, огляделась. Комната с белыми стенами, полутьма – на окнах тяжелые шторы. Монотонно громыхает кондиционер над дверью, прогоняя сквозь себя воздух. Нет, вот это все – и есть ее жизнь. Ее настоящая жизнь…»

Так она и жила бы в своем раю, больше похожем на ад. Но, однажды, их городок сотрясла небывалая новость – рядом пройдет участок пути международного ралли «Бархатный путь». Радуясь вместе со всеми неожиданному празднику, Дина еще не знала, что совсем скоро ей придется заключить невероятную сделку, ценой которой станет жизнь незнакомого человека. Человека, который станет ее пропуском из этого «рая», вернет ей радость жизни и надежду на счастье.

Проза Татьяны Трониной подкупает тем, что ее герои ведут себя, как обычные люди. В ее книгах нет штампованных образов и надуманных ситуаций. Кто больше виноват – неверная жена или муж, предпочитающий уничтожить беглянку, чем видеть ее счастливой? Что такое любовь с первого взгляда – минутный порыв или непреодолимое чувство? Татьяна ставит непростые вопросы и ее герои ищут ответы, порой рискуя всем, что им дорого.


Об авторе:

Татьяна Михайловна Тронина родилась в Москве. Окончила Литературный институт им. Горького. Замужем, есть сын. Татьяна пишет романы о любви, которая случается нечасто, но бывает настоящим подарком судьбы. Кроме того, Татьяна является автором ряда киносценариев. В частности, она победила в конкурсе сценариев кинокомпании «Центр-Партнершип» (лирическая комедия «Снежный человек»).

В романах Татьяны Трониной есть место тайне, детективной интриге, авантюрным приключениям, безумию, мести, ненависти и нежности. Страсть никогда не бывает наполовину – ей надо отдаться, вместе с героями преодолеть все бурные сюжетные перипетии, приплыть в тихую гавань счастливого финала, вытереть слезы и прошептать: «Господи, бывает же!…».

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.