Литература
Анетта Орлова
Анетта Орлова представила книгу о женском счастье и настоящих мужчинах
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: eksmo.ru
Презентация книги «В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин» популярного психолога, эксперта и телеведущей Анетты Орловой прошла в уютном пространстве «Академии личной привлекательности» - нового авторского проекта Анетты.
Анетта открыла встречу словами благодарности партнерам и гостям. «Я специально не стала приглашать сюда известных клиентов, чтобы не делать «гламурную» презентацию. Сегодня здесь собрались люди, благодаря которым мне удалось без денег и связей за четыре года создать себе имя», - отметила она. «Одна из причин нашей сегодняшней встречи – выход моей книги «В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин». Почему страхи? Я сама по натуре человек очень тревожный. В какой-то момент я поняла, что страхи существенно ограничивают мою жизнь. Я из тех психологов, кто пошел в профессию, чтобы решить свои внутренние проблемы, уже имея за плечами дипломы по другим специальностям. И мне это удалось. Практика психолога открыла для меня новую жизнь. В свою новую книгу я постаралась вложить максимум информации. Моя книга основана на научных диссертациях – моей и моих педагогов по психологии и социологии. В то же время весь материал подан живым и веселым языком. Туда вошло много историй моей работы с реальными клиентами, наглядных примеров».
По словам автора, страхи могут полностью изменить качество нашей жизни вплоть до тяжелых последствий на физическом уровне. В качестве примера Анетта рассказала историю своей недавней клиентки, которая из-за пережитого в 8 лет инцидента получила психосоматическое бесплодие, и смогла зачать ребенка только после проработки своего страха. Немало трудностей преодолела и сама Анетта, чьему успеху предшествовала тяжелая болезнь, ответственная должность… «Тогда мне казалось, что ничего уже не будет, совсем ничего», - вспоминает Орлова. Сегодня все это – страницы прошлого.
Автор двух замечательных книг о человеческих страхах (первая, вышедшая в конце прошлого года, называлась «Страхи настоящих мужчин, которые должна знать каждая женщина») собственным примером доказала, что их можно преодолеть.
Главным мужским страхом Анетта Орлова назвала страх бояться – представителям сильного пола бывает крайне сложно признаться себе в их наличии, ведь страх принято считать проявлением слабости. Что касается именно женских страхов, то самые распространенные из них активно культивируется в процессе борьбы… за мужчин. Секрет избавления от них неожиданно прост – прекратить борьбу. «Последние два десятилетия женщины только и слышат, что надо быть стервой, надо обольщать, надо брать свое. Не надо! – советует Анетта. - Поймите, если женщина победит мужчину, она проиграет сама себе. Чтобы добиться в жизни счастья, в первую очередь надо понять, кто ты, каковы твои реальные желания. Кроме того, многие женщины слишком завышают требования к своему избраннику, пытаясь найти идеал, но при этом упускают по-настоящему достойных мужчин».
В качестве альтернативы стервозности Анетта Орлова предлагает ввести новый «тренд» - неподдельную искренность. Ведь если между людьми есть внутренняя связь, взаимопонимание и доверие, то такие отношения будут намного крепче самого выгодного брака по расчету. «Люди устали от нарциссизма и гедонизма. Общество испытывает огромный дефицит доброты и благодарности».
Итак, автор книги «Страхи настоящих женщин» советует дамам начать перемены в жизни с принятия себя. «Идеал никому не нужен – нас любят, в том числе, и за наши недостатки. Человеку нужно 80% позитивных эмоций и 20% негативных. А знаете, для чего нужны эти 20%? Чтобы не потерять способность чувствовать остальные 80%», - утверждает Орлова.
Внутри каждой женщины живет множество героинь: жена, любовница, мать, хранительница очага. Одной из своих главных профессиональных задач Анетта Орлова считает раскрытие в своих клиентах всех этих ипостасей, ведь только таким путем женщина может достичь внутренней гармонии.

По окончании официальной части мероприятия гостей ждал изысканный фуршет, бесплатная диагностика состояния ауры и лотерея, в которой разыгрывалось участие в тренингах «Академии личной привлекательности». В завершение презентации состоялось чаепитие с праздничным тортом в виде книг Анетты Орловой.

Доказано, что у женщины в большей степени, чем у мужчины проявляется тревога по поводу дальнейшего развития ее судьбы. Каждая представительница прекрасного пола постоянно испытывает на себе целый комплекс разнообразных беспокойств. Страх остаться одной, не справиться с обстоятельствами, остаться без денег, страх материнства, страх потерять родителей и так далее. Но, как показывает практика психолога, самые сильные страхи женщин связаны... с мужчинами. Что, если я так и не встречу своего суженого? Как жить, если муж бросит меня? Удовлетворяю ли я его в сексуальном плане? А вдруг он не оправдает моих надежд и окажется неудачником? А если он будет злоупотреблять алкоголем? Список подобных вопросов можно продолжать до бесконечности и каждый из них может стать равносильным вопросу жизни и смерти.
«Репертуар» дамских страхов в каждом конкретном случае индивидуален. Не случайно целая глава новой книги Орловой посвящена женским архетипам. Например, Жена особенно боится развода и переживает, что ее мужчина не сможет реализоваться. Мать с ужасом думает даже о банальных детских болячках и волнуется о том, сможет ли воспитать достойного человека. А Королеву пугает даже мысль о том, что она может уступить свои позиции одной из фрейлин. Автор не только подробно характеризует каждый тип, но и описывает преобладающую модель поведения и типичный набор страхов представительниц каждого из них, а также дает конкретные рекомендации того, что следует, и чего не следует делать в отношении мужчины при наличии того или иного страха.
Описание каждого страха сопровождается соответствующими примерами из практики автора. Реальные ситуации позволяют увидеть, как конкретный страх влияет на его обладательницу и какая стратегия подойдет ей для того, чтобы освободиться от разрушающих психику эмоций.
Статистика говорит, что женщины, обладающие высокой тревожностью, обычно многого добиваются в жизни. Они рассчитывают на себя, ответственны, целеустремленны. Но в этом деле главное – не увлекаться. И для того, чтобы быть по-настоящему рассудительной и адекватно оценивать сложившуюся в жизни ситуацию, женщине нужно учиться отличать реальные страхи от надуманных. Новая книга Анетты Орловой поможет читательницам развить в себе этот навык и посмотреть на жизнь с должной уверенностью и оптимизмом.
Ранее в рубриках
В Воронеже — 204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое
Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Названы победители V Международного конкурса Grand Piano Competition
Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.




