Литература
А вы боитесь летать?
«Странности наших фобий» - новая книга доктора Стивена Джуана
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ripol.ru
Австралийский доктор Стивен Джуан сделал себе имя, рассказывая людям важные и сокровенные вещи о них самих. Почему-то до него никто не догадался, что это можно делать занимательно и остроумно. На этот раз доктор подробно рассказывает о фобиях – страхах, которые мешают людям жить.
• Теряете время в поездах и автобусах вместо того, чтобы летать на самолете. (Авиофобия).
• Живете на пятнадцатом этаже, но ни за что не воспользуетесь лифтом. (Клаустрофобия).
• Падаете в обморок во время ответственной презентации. (Глоссофобия).
• Десять лет не были у зубного врача. (Дентофобия).
• Почему-то отказались вести ребенка в террариум. (Офидиофобия, родентофобия, ранидафобия, арахнофобия).
• Весь отпуск провалялись на пляже, но из-за акул так ни разу не поплавали в море. (Селахофобия).
Итак, если вы когда-нибудь чего-нибудь боялись и хотите раз и навсегда разобраться в собственных страхах, тогда просто возьмите эту книгу и узнайте о них ВСЕ.

Стивен Джуан – один из лучших популяризаторов науки в Австралии. Его книги переведены на 10 языков. Живой и яркий оратор, он регулярно появляется в различных телевизионных программах и радиопередачах, раскрывая перед публикой тайны человеческого существа. Вот уже более двадцати лет он преподает на факультете просвещения и социальной работы Сиднейского университета. Благодаря своим передачам, книгам, статьям и образовательной деятельности доктор Джуан известен во всем мире. Его труд отмечен Американской медицинской ассоциацией и Американской национальной ассоциацией врачей-телеведущих.
Серия «Странности…» давно и прочно завоевала любовь читателей. Узнаваемое оформление и полезная информация, поданная увлекательно и доступно, делают каждую книгу ожидаемой и популярной. Прочитав любую из книг серии, вы сможете удивлять знакомых поразительными познаниями, и станете желанным гостем в любой компании.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.





