Литература
"Вся правда, вся ложь" Татьяны Поляковой
«Вся правда, вся ложь» - новый авантюрный детектив Татьяны Поляковой
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Татьяна Полякова входит в пятерку самых издаваемых в России писателей. Книги этого автора выходят, как правило, большими тиражами и быстро раскупаются. Роман «Вся правда, вся ложь» продолжает полюбившуюся читателям серию о двух темпераментных сестрах Феньке и Агате. Их пытливые умы уже помогли полиции раскрыть несколько убийств.
Так начинается новый детектив одного из самых издаваемых в России авторов - Татьяны Поляковой. Вышедший в издательстве «Эксмо» роман «Вся правда, вся ложь» продолжает серию о двух неугомонных сестрах Феньке и Агате, чьи пытливые умы помогли органам раскрыть не одно страшное убийство.
Похоже, в непростых отношениях Феньки и ее возлюбленного Стаса все-таки поставлена жирная точка. Стас уехал из города, а девушка впала в затяжную депрессию. Однако к реальности ей все же пришлось вернуться - довольно скоро от любовных мук Феньку отвлекло новое расследование. Прогуливаясь в парке, она встречает убитую горем старушку. Та рассказывает Феньке, что недавно потеряла внучку. Бедняжке нанесли 14 ножевых ранений в собственном доме.
В тот же день Ефимия знакомится с мужем покойной, который просит сестру известного адвоката Агаты Завьяловой расследовать убийство жены, поскольку официальное расследование не принесло значимых результатов. Едва начав распутывать этот клубок, Фенька обнаруживает ещё один труп – лучшей подруги жертвы...
Кому понадобилось убивать двух школьных подруг? Какие мотивы были у преступника? Жажда наживы? Вряд ли – девушки не были баснословно богаты. Желание скрыть некую тайну? Едва ли они могли хранить настолько страшные секреты. Месть? Но у них не было личных врагов! Шарада сестрам досталась как всегда не из легких, а тут ещё, как назло, в городе объявился Стас. Ох, как нелегко дастся раскрытие нового дела эмоциональной Феньке! Да и Агате предстоит серьёзно понервничать.
В романе привлекает интригующий сюжет, ирония, остроумные и динамичные диалоги, открытые эмоции, тонкий юмор и совершенно непредсказуемая развязка. Впрочем, таков фирменный стиль Татьяны Поляковой, просматривающийся в новой книге от первой до последней страницы.

Татьяна Полякова – основатель жанра современного российского авантюрного детектива. Родилась во Владимире. Окончила филологический факультет Ивановского государственного университета. 14 лет работала воспитателем в детском саду. Писать начала в 1997 году для собственного удовольствия. В настоящее время романы писательницы издаются в серии «Авантюрный детектив Татьяны Поляковой». По ее книгам снят фильм «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень». Татьяна Полякова очень любит путешествовать. Среди ее увлечений – посещение экзотических уголков планеты. Писательница живет во Владимире с мужем Александром.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




