Войти
Литература
14.04.2026 19:24
«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Мерил Стрип прошла трудный путь от неуверенности к триумфу – она разгадала тысячи жизней, научила мир чувствовать и стала иконой кинематографа с состоянием более 100 миллионов долларов. Как девушка, не соответствовавшая голливудским стандартам, стала самой влиятельной актрисой современности?

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений. Каждая роль – исповедь души и заметное кинематографическое событие.

Сегодня, в 76 лет, она празднует всемирную премьеру блокбастера «Дьявол носит Prada 2» и готовится вновь выйти замуж по любви, доказывая: возраст не властен над истинным счастьем.

Эта книга — путеводитель по жизни женщины-легенды, которая, оставаясь верной себе, завоевала мир и изменила представления об актерском мастерстве, женской силе и истинной любви.

Об авторе книги неизвестно ничего, кроме, очевидно, псевдонима – Лидия Харпер.


Издательство: Эксмо
Год издания: 2026
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 352
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-04-220565-1
В продаже: с 09.04.2026

...Она никогда не открывается перед интервьюером по-настоящему. За всю жизнь она не сказала ни одного дурного слова ни о ком из своих коллег. Она по-протестантски сдержанна, но всегда имеет наготове острое слово или особый взгляд, который тут же отбросит бестактного собеседника на милю от её личных границ.
Самодостаточность, достоинство, умение держать удар и отвечать на шутку. При этом в дружелюбной обстановке она всегда готова рассмеяться.
Она никогда не делилась своими личными переживаниями и долгие годы держала за семью печатями свою приватную жизнь.
Она всегда двойственна, всегда глубока. Смешная и величественная, сочувствующая и безжалостная, аристократичная и развязная...

Ранее в рубриках
В ВоронежеКомфортные летние выходные 6-7 июня обещают воронежцам синоптики

Пришло время насладиться летним теплом – без дождя, жары и засухи.

В РоссииВ аэропорту Сочи огромные задержки рейсов

Эксперты выражают обеспокоенность, что эти проблемы гавани негативно сказаться на прогнозах на летний туристический сезон.

В миреЧемпионат мира по футболу FIFA 2026: фавориты и аутсайдеры

Самые сильные рейтинговые позиции накануне старта – у сборных Испании и Франции.

ОбществоЛжегерой России явился на приём к заместителю прокурора Воронежской области

Назначено наказание за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой госорганов.

ТеатрЧто не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже

Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 4-7 июня: «Майкл» не сдаётся

Российские фильмы не смогли вмешаться в спор лидеров проката.

ПерсонаУмер самый тучный в мире оперный тенор

Официальная причина смерти артиста названа не была.

ЛитератураВышел жутковатый детектив Елены Михалковой «Если вы меня слышите»

За неделю книга высоко поднялась в рейтинге бестселлеров магазина «Москва».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 30 мая – 6 июня 2026 в мировых СМИ

Многие мастера пошли хожеными путями, но самые талантливые и удачливые искали свежие подходы.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.