Литература
Вышел роман Анны и Сергея Литвиновых «Пять строк из прошлого»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Этот роман от Анны и Сергея Литвиновых погружает читателя в историю четырёх друзей, чья дружба, любовь и предательство разворачиваются на фоне бурных перемен в СССР и современной России.
Итак, перед вами новый роман Анны и Сергея Литвиновых, известных соавторов в мире российской остросюжетной литературы. Сюжетная линия проходит через милые семидесятые, изменчивые восьмидесятые, ревущие девяностые – и до наших дней.
Это не классический детектив, но книга может понравиться тем, кто ностальгирует по своей юности в СССР.

Издательство: Эксмо
Год издания: 2026
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 320
Тираж: 5000 экз.
ISBN: 978-5-04-230690-7
В продаже: с 16.02.2026
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда воронежцам ждать переломного похолодания
День народного единства будет уже типично предзимним, а ноябрь в целом теплом не порадует.
В России — На участке железной дороги Тресвятская – Сомово – Отрожка – Воронеж имеются повреждения, поезда задерживаются
Поезда стоят уже несколько часов, о возобновлении движения будет сообщено дополнительно.
В мире — Китайский и американский «Нострадамусы» сделали мрачные прогнозы
Несмотря на «авторитет» и «широкую известность в узких кругах», эти люди могут ошибаться. На это и надежда.
Общество — Как проверить, какие данные о вас доступны в интернете
Время от времени полезно проверять собственный цифровой след и удалять то, что больше не должно быть доступно посторонним.
Театр — Две премьеры в театрах Воронежа запланированы на 14 ноября
Театральный процесс цветёт, словно Раффлезия Арнольди или Аморфофаллус титанический.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 22-25 октября: киносказки растащили деньги, пропустив вперёд «Битву моторов»
Ситуация настолько нелепая, что возникает подозрение в намеренности подставы.
Персона — Открывается выставка к 80-летию Владимира Добромирова «Искусство спасет вас!»
Экспозиция расскажет о жизни и профессиональном пути известного искусствоведа, музейного деятеля и директора Воронежского художественного музея имени И. Н. Крамского.
Литература — Вышел детектив Роберта Голда «9 скрытых жизней» – четвёртый в серии о Бене Харпере
Книга получила довольно тёплый приём в США и Великобритании, она стала бестселлером по версии The Sunday Times.
Музыка — Виртуозный диалог саксофона и двух роялей ожидает воронежцев
Концерты такого формата нечасто проводятся в Воронеже.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 17-24 октября в мировых СМИ
Хотелось удивить и порадовать вас традиционной подборкой. И есть чем!
Зал ожидания — Воронежцы могут принять участие в заупокойном богослужении в память о жертвах политических репрессий
Воронежцев, желающих помолиться на заупокойном богослужении, доставят специальными рейсами автобусов от кинотеатра «Спартак».
Главное — Воронежский критик – лауреат Филофеевской литературной премии и кавалер медали святителя Филофея Тобольского I степени
Филофеевская премия присуждается лауреатам за совокупность литературных трудов и значимые книги последних лет.





