Войти
Литература
03.11.2025 19:37
Поступил в продажу триллер-детектив Андреаса Грубера «Смертельная месть»

Поступил в продажу триллер-детектив Андреаса Грубера «Смертельная месть»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: moscowbooks.ru

Последнее дело глубоко потрясло эксперта Bundeskriminalamt (БКА) Мартена Снейдера. Ему противостоял беспринципный противник, готовый на все. Хотя Снейдеру чудом удалось выжить, он потерял почти всю свою команду, в том числе давнюю напарницу и близкого человека Сабину Немез.

Сломленный, он решает завершить не только карьеру, но и жизнь. Однако неожиданный таинственный намёк даёт надежду: возможно, Сабина всё ещё жива. Снейдер погружается с головой в опасные и, казалось бы, безнадежные поиски. Рядом с ним новая небольшая команда, собранная из проверенных коллег.

Однако, несмотря на все усилия, они вскоре оказываются в тупике. Единственный, кто может им помочь, — следователь из Лейпцига, мелкая сошка в уголовном розыске. У этого несколько эксцентричного коллеги по имени Вальтер Пуласки свои заботы, и начало сотрудничества выходит далеко не идеальным.

«Смертельная месть» – седьмой роман 58-летнего австрийского писателя Андреаса Грубера о похождениях Мартена Снейдера.


Andreas Gruber
Todesrache
Жанр/Категория: Современный детектив, Психологический детектив, Триллер
Впервые опубликовано: 21 сентября 2022 г.
Издательство: Гермес Букс
Год издания: 2025
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Язык оригинала: немецкий
Переводчик: И.А. Эрлер
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 447
ISBN: 978-5-9524-6512-1
В продаже: с 03.10.2025

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время сильных осадков активизировалась работа коммунальных служб по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеОбъявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»

Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.

ПерсонаК 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.