Войти
Литература
17.05.2025 21:31
Вышел мистический триллер-саспенс Каринн Джейд «Дом астролога»

Вышел мистический триллер-саспенс Каринн Джейд «Дом астролога»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: moscowbooks.ru

Группа богатых жителей Манхэттена приезжает в астрологический гостевой дом «Звёздная гавань», где кипящие обиды и давние секреты приводят к шокирующей смерти.

Четыре семейные пары решают провести уик-энд в тщательно отреставрированном, роскошном викторианском доме, хозяйка которого – практикующий астролог.

Рини предлагает гостям не только морские купания, дегустацию вин и вкусные трапезы, но и астрологические сеансы, проверку совместимости пар и прочие эзотерические прелести. Разве не приятно приобщиться к мудрости веков на фоне чарующих пейзажей? А заодно в идиллической обстановке осуществить свои сокровенные желания?

Марго мечтает узнать, подарят ли ей звёзды долгожданного ребёнка, и помириться с единственным родным человеком, братом Адамом. А тот лелеет надежду возобновить романтические отношения с женой, успешным блогером Эйми. Но та к Адаму равнодушна. Все персонажи оказываются связанными между собой и далеко не всегда узами любви и дружбы.

Между гостями особняка постепенно нарастает напряжение, открываются неприятные секреты. Оказывается – кто бы мог подумать! – за фешенебельным фасадом прячется клубок обид и тайн. Каждый участник астрологического уик-энда строит свои эгоистичные планы. Самый же грандиозный план вынашивает хозяйка «Звёздной гавани». Между тем на побережье надвигается шторм, что придаёт повествованию ещё больше драматизма. И кому-то придётся умереть…

В романе заметное место уделено астрологии, но это не мешает развитию сюжета.

«Дом астролога» – дебютный роман американки Каринн Джейд, в котором женщины переигрывают мужчин. И увлечение астрологией до добра не доводит (шутка).

Впервые на русском языке.


The Astrology house by Karinn Jade
Жанры: Мистический триллер/Саспенс
Впервые опубликовано 16 июля 2024 г.
Издательство: Азбука; Азбука-Аттикус
Год издания: 2025
Место издания: СПб
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Переводчик: Яна Забелина
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 416
Тираж: 5000 экз.
ISBN: 978-5-389-27626-0
В продаже: с 15.05.2025

Ранее в рубриках
В ВоронежеИтоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа

Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаК 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.