Литература
Впервые в русском переводе вышел детектив Донато Карризи «Воспитание бабочек»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Донато Карризи – крупнейший «детективщик» Италии. Писатель, имеющий многомиллионную аудиторию. Его романы мрачноваты, но неизменно занимательны. Как и «Воспитание бабочек». Книга только что поступила в продажу.
Серена — «белокурая акула», талантливая сотрудница инвестиционного банка, самостоятельная, независимая, и никто ей не указ. Серена никогда не видела себя в роли матери — даже после того, как у неё родилась дочь.
Но после этого ночного пожара её жизнь, упорядоченная и благополучная, постепенно погружается в бездонный чёрный кошмар. Что такое материнский инстинкт? Как так вышло, что он сильнее всего на свете? И презрения окружающих, и отчаяния. И судьбы. И огня.
Когда анонимное сообщение даёт Серене зыбкую надежду на то, что Автора может быть жива, женщина готова на всё, чтобы докопаться до правды.

Donato Carrisi. L'educazione delle farfalle
Впервые опубликовано: 7 ноября 2023 г.
Издательство: Азбука; Азбука-Аттикус
Год издания: 2025
Место издания: СПб
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: итальянский
Редактор/составитель: Грызунова Анастасия
Переводчик: Л. Карцивадзе
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 448
Тираж: 18000 экз.
ISBN: 978-5-389-26430-4
В продаже с: 24.01.2025
Донато Карризи — известный итальянский писатель, драматург и сценарист, в прошлом адвокат, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 40 с лишним языков и разошедшихся общим тиражом более 20 миллионов экземпляров.
Его новый роман «Воспитание бабочек» только в Италии уже продан тиражом более 220 тысяч экземпляров. Автор погружает читателя в жуткую, гипнотическую историю странствий женщины, отправившейся на поиски пропавшего ребёнка. Вас ждёт погружение в самые страшные, самые тайные закоулки человеческой души. Где гнездятся страхи. Где таятся чудовища.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.