Литература
Вышел исторический детектив Эрика Фуасье «Бюро тёмных дел» – первый том трилогии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: moscowbooks.ru
Осенью 1830 года в нестабильном Париже, ещё не оправившемся от июльских революционных событий, правительство Луи-Филиппа, нового короля Франции, пытается подавить разделенную, но яростную оппозицию. Тем временем в столице происходит серия загадочных преступлений, раскрыть которые под силу только незаурядному уму.
Увлеченный химией и медициной, имеющий вкус к таинственному и иррациональному, Валантен Верн знает, как раскрывать подобные дела. Назначенный префектом главой отдела, ответственной за выслеживание современных преступников, он докажет свои экстраординарные способности.
Валантен слишком богат, чтобы служить в полиции, и слишком молод, чтобы окружающие признавали его блестящий ум. Ему не всегда доверяют. И к тому же кажется, будто какие-то неведомые силы мешают его расследованиям. Это связано с таинственным Викарием или с делом о самоубийствах?
В смертях молодых аристократов никто не видел связи, пока Валантен не обнаружил, что все самоубийцы перед гибелью смотрелись в зеркала… Совпадение? Или хитроумный умысел, преследующий куда более глобальные цели, чем убийство нескольких молодых людей?
Но есть и второй план, ещё одна загадка. Кем на самом деле является этот одинокий полицейский, одержимый идеей выследить неуловимого преступника, известного только под прозвищем Викарий? Кто скрывается за этим ангельским лицом, которое иногда демонстрирует пугающую свирепость? Кто охотник, кто жертва?

Éric Fouassier
Le Bureau des affaires occultes
Впервые опубликовано: 28 апреля 2021 г.
Жанр/Категория: Исторический детектив
Издательство: Рипол Классик
Год издания: 2025
Место издания: Москва
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: французский
Переводчик: О. Павловская
Тип обложки: Твёрдый переплёт + суперобложка
Страниц: 448
ISBN: 978-5-386-15155-3
В продаже: с 05.12.2024
Ранее в рубриках
В Воронеже — Выставка «Это присказка, пожди, сказка будет впереди» обещает завораживающие чудеса
Тематический арт-проект для любителей лоскутного шиться «Конёк-Горбунок» стартовал в Тюмени в 2014 и теперь добрался до Воронежа.
В России — Ордена, медали и звания деятелям культуры
Заслуженной артисткой России стала дочь Юрия Башмета Ксения Юрьевна.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 5 июля: марокканцы удивляют, французов экзаменует Парагвай, а что дальше?
Болельщики предвкушают игры с участием сборных Бразилии, Мексики, Англии, Норвегии, Испании и Португалии.
Общество — Воронежцев и гостей города приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по столице Черноземья
Звоните и записывайтесь оперативно – желающих много.
Театр — Театральный застой – главный итог сезона 2025/2026
Сезон оставил не самое хорошее впечатление, почему?
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 июля: новинки п пролёте, «Майкл» на коне
Это определённо летний прокатный застой, и выход из него даже не светится.
Персона — Новый начальник ГУ МВД по Воронежской области Максим Петрушин услышал на проспекте матерные песни Хоя
Похоже, в Ульяновске, где до этого служил Максим Юрьевич, на улицах такого не поют.
Литература — Вышла книга «Серафим Саровский. Беседы и пророчества»
В книгу включены поучения, беседы и пророческие высказывания Серафима Саровского.
Музыка — Участником конкурса «Евровидение» стала Канада
Европейский вещательный союз и канадская общественная телерадиокомпания CBC объявили об этом сегодня, 1 июля.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 27 июня – 4 июля 2026 в мировых СМИ
Новый приступ вдохновения испытали фотографы планеты, затруднив нам отбор лучших снимков.
Зал ожидания — Воронежцев и гостей города пригласили на Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный», стала известна полная программа
«Воронеж фольклорный» будет проходить в этом году уже в девятый раз.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 июля
Культурная программа этого уик-энда готова помочь подобрать развлечение на любой вкус.





