Войти
Литература
21.12.2024 20:25
Модные современные писатели высказались о невероятном, простом, удивительном в сборнике «Чудо как предчувствие»

Модные современные писатели высказались о невероятном, простом, удивительном в сборнике «Чудо как предчувствие»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: moscowbooks.ru

«Чудо как предчувствие» — сборник рассказов и эссе современных авторов. Они пишут о чудесах, повседневных и рождественских, простых и невероятных, немыслимых, но свершившихся. Ощущение предстоящего праздника, тепла, уюта и света — как в детстве, когда мы все верили в чудо.

Среди авторов сборника Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Алексей Сальников, Марина Степнова, Александр Цыпкин, Григорий Служитель, Майя Кучерская, Павел Басинский, Алла Горбунова, Денис Драгунский, Елена Колина, Шамиль Идиатуллин, Анна Матвеева, Вениамин Смехов и Валерий Попов.

Они делятся своими взглядами на тему чуда через ироничные городские истории, новеллы с неожиданными сюжетами, воспоминания о детстве, сказки для взрослых и философские рассуждения.

Рассказы сборника «Чудо как предчувствие» будто уютно обнимают читателя в холодный зимний день. Каждое произведение дополняют цветные иллюстрации Саши Николаенко, создавая гармонию текста и образа.

Это книга, которая даёт надежду и преподносит чудо как необходимость, как веру в добро и свет, любовь и милосердие.


Издательство: АСТ; Редакция Елены Шубиной
Год издания: 2025
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Тип обложки: Твёрдый переплёт + суперобложка
Иллюстраторы: Александра Николаенко, Андрей Бондаренко
Страниц: 332
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-17-170187-1
В продаже с: 19.12.2024

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.