Войти
Литература
15.11.2024 21:10
Вышел психологический триллер Дженни Блэкхёрст «Приёмный ребёнок»

Вышел психологический триллер Дженни Блэкхёрст «Приёмный ребёнок»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Детский психолог Имоджен Рид вынуждена в силу неприятных обстоятельств переехать из Лондона в небольшой городок Гонт и устроиться на работу в местную школу. Когда Имоджен берётся за дело 11-летней Элли Аткинсон, она отказывается слушать предупреждения о том, что девочка опасна.

Элли была единственной выжившей в пожаре, в котором погибла её семья. Имоджен убеждена, что она просто грустный и злой ребенок, который пытается справиться со своей потерей.

Но приёмные родители и учителя Элли начинают её бояться. Когда она расстраивается, кажется, что происходят плохие вещи. И чем ближе Имоджен к Элли, тем большей опасности она может себя подвергать.

И всё же Имоджен не готова сложить руки. Она уверена, что отстраненность и замкнутость девочки естественны в такой ситуации, а злость — всего лишь выплеск накопившихся эмоций.

Вот только все вокруг убеждены в обратном. И очень быстро маленький сонный городок наполняется жуткими сплетнями. Со всех сторон при появлении девочки слышится одно: Ведьмы не горят…

В книге много поворотов, которые могут оставить читателя в недоумении относительно того, куда ведёт автор, но это только добавляет роману занимательности.


The Foster Child by Jenny Blackhurst
Жанр: Психологический криминальный триллер
Впервые опубликовано: 21 сентября 2017 г.
Издательство: Эксмо; INSPIRIA
Год издания: 2024
Место издания: Москва
Возраст: 16+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Переводчик: М. В. Жукова
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 384
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-04-202121-3
В продаже: с 12.11.2024

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.