Войти
Литература
23.06.2024 14:38
Триллер Ребекки Маккай «У меня к вам несколько вопросов» понравится поклонникам Донны Тартт и Кейт Элизабет Рассел

Триллер Ребекки Маккай «У меня к вам несколько вопросов» понравится поклонникам Донны Тартт и Кейт Элизабет Рассел

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: moscowbooks.ru

Преподавательнице истории кино и успешному подкастеру Боди Кейн предложили провести двухнедельный курс в школе-интернате Нью-Гемпшира, которую она когда-то окончила.

Едва Боди появляется в Грэнби, события 23-летней давности накрывают её с головой. Ведь именно здесь была найдена мёртвой её подруга и соседка по комнате 17-летняя Талия. Считается, что убийцу поймали в том же 1995 году. Уже 23 года томится в тюрьме бывший спортивный тренер Омар…

Но что, если следователи не разобрались в деталях и произошла чудовищная ошибка? Талия крутила романы со многими мужчинами, даже с преподавателями, — что, если настоящий убийца всё ещё на свободе?

Ребекка Маккай грузит свой роман всеми проблемами современного американского общества и подробно описывает психологические нюансы. Возможно, в ущерб динамике развития сюжета.

Героине надо разобраться не только с настоящим убийцей, но и собственными застарелыми комплексами. Когда-то она была принята в элитную школу Грэнби из милости, и долгие годы пыталась изжить комплекс Золушки.

Роман написан с оглядкой на «Тайную историю» Донны Тартт и бестселлер Кейт Элизабет Рассел «Моя тёмная Ванесса».


I Have Some Questions for You by Rebecca Makkai
Впервые опубликовано 21 февраля 2023 г.
Издательство: Лайвбук
Год издания: 2024
Место издания: Москва
Возраст: 18+
Язык текста: русский
Язык оригинала: английский
Переводчик: Дмитрий Шепелев
Тип обложки: Твёрдый переплёт
Страниц: 672
Тираж: 2500 экз.
ISBN: 978-5-907784-18-5
В продаже: с 11.06.2024

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.